Posted 30 октября 2023, 09:06
Published 30 октября 2023, 09:06
Modified 14 ноября 2023, 21:59
Updated 14 ноября 2023, 21:59
СМИ сообщают, что по факту нападения детей мигрантов на русского мальчика возле школы №18 в Ростове проведена проверка. Уточняется, что в ближайшее время запланирована встреча с родительским сообществом школы. Также чиновники проверят, чем заняты ученики — участники конфликта вне школы.
В министерстве образования Ростовской области корреспонденту RostovGazeta сообщили, что работа в этом направлении ведется.
«Если вам нужны комментарии, то пишите, пожалуйста, официальный запрос», — подчеркнули в министерстве.
Редакция направила официальный запрос.
Получить комментарий в школе №18, возле которой произошел инцидент, корреспонденту RostovGazeta не удалось. По указанному на официальном сайте телефону никто не снимал трубку.
Не удалось дозвониться и на мобильный номер в таджикскую диаспору Ростовской области — на звонок не отвечали.
Ранее RostovGazeta сообщала, что в «Русской общине» призвали не игнорировать буллинг от мигрантов в школах Ростова.