Posted 1 февраля 2022,, 07:19

Published 1 февраля 2022,, 07:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Суд признал законным снос старинного здания на Ворошиловском проспекте

1 февраля 2022, 07:19
В понедельник, 31 января, Арбитражный суд Ростовской области признал законным постановление ростовских властей о сносе здания по проспекту Ворошиловскому, 55, говорится в картотеке суда.

Суд отклонил исковое заявление жительницы Ростова Марины Мальгиной несмотря на то, что собственники квартир в здании выступают против сноса дома.

На заседании адвокат истицы ссылалась на то, что экспертиза, которую заказывали власти Ростова, была недостоверной. Она требовала провести повторные исследования.

В свою очередь защитники, представляющие интересы властей города и департамента ЖКХ, пояснили, что при сносе дома разрешения жильцов не требуется. При этом они предложили собственникам самим реконструировать дом, поскольку власти города этим заниматься не будут.

Ранее жильцы дома на Кривошлыковском, 4 пожаловались на журналистов, которые записывали сюжеты об аварийном состоянии дома, а также о попытках спасателей эвакуировать местных жителей. По мнению жильцов, власти заручились поддержкой прессы с целью ускорения процесса выселения людей.

Жильцы дома не хотят переезжать в другое жилье поскольку здание находится в районе с хорошей инфраструктурой, рядом есть две школы и спортивный стадион. Однако ранее суд решил снести здание и расселить жильцов.

"