Posted 1 мая 2018,, 18:00

Published 1 мая 2018,, 18:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Более 2,5 тыс ростовчан поучаствуют в традиционной первомайской эстафете

1 мая 2018, 18:00
Более 2,5 тысяч ростовчан и гостей города смогут принять участие в первомайской эстафете, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский на пресс-конференции, посвященной майским праздникам.

Спикер также отметил, что лучшим спортивным династиям области будет вручено 10 дипломов из рук губернатора. При этом дипломы получат три семьи из города Ростова-на-Дону.

Кроме забега и церемонии награждения, на празднике ожидаются и другие спортивные мероприятия, уточнил он.

«С 12.00 до 16.00 1 мая на Театральной площади можно будет увидеть силовые и экстремальные виды спорта, а также соревнования по пятиборью «Комбайн». Будет и детская зона с аниматорами и аквагримом», – заключил Браславский.

Спортивные зоны на майские праздники будут работать не только на Театральной площади, но и на левом берегу реки Дон, рассказала заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопроса Елена Кожухова.

«Первого мая в 11.00 состоится открытие нового парка «Левобережный» возле нового стадиона "Ростов-Арена". Парк разбит на 16 гектарах земли, благоустроен, оснащен большим числом спортивных зон для волейбола, баскетбола, тенниса и футбола», – поделилась она.

По словам Елены Кожуховой, 1 мая в течение всего дня в парке ростовчан ждут спортивные соревнования, игры, концертная программа лучших творческих коллективов. Кроме того, свою программу представят ростовские национальные диаспоры, библиотеки и ростовский молодежный театр.

«В день открытия парка число маршрутов по данному направлению будет увеличено, чтобы все желающие смогли попасть на праздник», – заключила она.

"