Posted 4 февраля 2022,, 13:28

Published 4 февраля 2022,, 13:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Упавшая елка и низкие зарплаты водителей обеспечили популярность Логвиненко в СМИ

4 февраля 2022, 13:28
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в рейтинге упоминаемости глав российских городов в СМИ по итогам января 2022 года занял первое место, сообщается в отчете фонда «Петербургская политика» и компании «Давыдов-индекс».

В СМИ о сити-менеджере Ростова упоминалось 704 раза. Стоит отметить, что в декабре прошлого года Логвиненко занимал третью позицию.

Фонд «Петербургская политика» трижды в январе публиковал рейтинг активности глав городов России. Так, в первой половине прошлого месяца Логвиненко занял в этом рейтинге 40 строчку за то, что поручил провести проверку поставщика главной елки Ростова, которая упала и развалилась на части 14 января из-за сильного ветра.

Затем популярность в медиасреде главе Ростова обеспечило сообщение о начале переезда в марте порта на левый берег Дона.

Еще одна популярная тема с участием Логвиненко - это проблема нехватки водителей на общественном транспорте Ростова. Комментируя данную проблему, сити-менеджер Ростова поставил задачу разобраться, почему при зарплате водителей в муниципальных компаниях до 50 тысяч рублей частные предприятия показывают зарплату в 20 тысяч рублей.

Ранее в горадминистрации Ростова сообщили, что глава города Алексей Логвиненко стал третьим среди самых упоминаемых в средствах массовой информации градоначальников в декабре 2021 года. Согласно исследованию, Логвиненко упоминался в СМИ 702 раза. Первое и второе места соответственно заняли мэр Краснодара Андрей Алексеенко и глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов.

"