Posted 5 июля 2022,, 09:11

Published 5 июля 2022,, 09:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Ростовчан взбесили припаркованные на скамейках электросамокаты

5 июля 2022, 09:11
Жители Ростова удивились странным местам парковки электросамокатов. Бурные обсуждения на эту тему разразились в социальных сетях.

Жители Ростова-на-Дону стали парковать электросамокаты весьма неожиданных местах. В частности, их находят на газонах, козырьках подземных переходов и скамейках.

Некоторые горожане сетуют, что пользователи самокатов относятся к транспортному средству невнимательно и небрежно, рискуя сломать его. Важным моментом является факт того, что для самокатов по городу предусмотрены места парковки.

«Это отвратительно, неужели невозможно найти нормальное место, чтобы оставить самокат? Бесит невероятно!», - написала в соцсети одна из местных жительниц.

Другие же ростовчане с пониманием отнеслись к такому варианту парковки транспортного средства. Жители донской столицы отмечают, что правильно припаркованные самокаты занимают много места на тротуаре и мешают свободному движению пешеходов. «Это конечно нехорошо, но, может, они просто были брошены под ногами, и их аккуратно, заботливо убрали туда, где они не будут мешать людям ходить?» — задаются вопросом пользователи социальных сетей.

Ранее стало известно, что в России сформируют правила передвижения на электросамокатах.

"