Posted 6 октября 2017,, 11:58

Published 6 октября 2017,, 11:58

Modified 11 сентября 2022,, 16:09

Updated 11 сентября 2022,, 16:09

Фестиваль энергосбережения в Ростове продлили до конца октября

6 октября 2017, 11:58
Фестиваль энергосбережения, который стартовал на набережной Ростова-на-Дону 16 сентября, продлится вместо одного дня на весь месяц, поскольку организаторы намерены провести ряд тематических встреч со школьниками, сообщил председатель Молодежного правительства города Александр Пилипенко.

Фестиваль проходит в разных городах России в сентябре-октябре. В рамках фестиваля организовали конкурс детских рисунков среди школьников 1-7 классов, итоги которого подведут в пятницу, а также провели тематические встречи в школах, ученикам предлагали написать сочинения на тему энергоэффективности и сберегающих технологий.

"Фестиваль в Ростове проходит уже второй раз при поддержке администрации города. Мы надеемся, что он воспитает молодежь, будет прививать бережное отношение к энергоресурсам", - говорит Пилипенко.

По словам замглавы департамента ЖКХ Ростова Максима Рябошапко, сейчас в городе прорабатывается программа по повышению энергоэффективности. "Мы устанавливаем общедомовые приборы учета, при проведении капремонта утепляем кровли и меняем деревянные окна на металлопластиковые", - сказал он.

Ростовчан также призвали подписать декларацию бережного отношения к энергоресурсам на сайте всероссийского фестиваля.

"