Posted 9 ноября 2017,, 12:58

Published 9 ноября 2017,, 12:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:59

Updated 11 сентября 2022,, 08:59

За платные парковки в Ростове можно по-прежнему не платить

9 ноября 2017, 12:58
Власти по-прежнему не могут добиться доступа к данным автовладельцев в Ростовской области, чтобы иметь возможность начислять штрафы тем, кто не оплачивает парковку в центре Ростова-на-Дону, сообщил на круглом столе в четверг замглавы администрации города по транспорту Евгений Лебедев.

"Вопрос для нас по-прежнему непростой, предоставление баз данных автовладельцев по-прежнему находится только в ведении МВД. С получением доступа к ним есть определенные проблемы не только в Ростове-на-Дону, но и во многих городах России, за исключением, пожалуй, Москвы и Санкт-Петербурга", - сказал он.

По словам Лебедева, дальнейшее развитие платных парковок становится невозможным из-за сложностей в применении штрафных санкций к неплательщикам.

"Вы можете представить, что этот вопрос мне задаст журналист в какой-то иной стране?" - ответил Лебедев на вопрос корреспондента RostovGazeta о возможности не платить за платные парковки в центре города, добавив, что пока нет единого принципа начисления штрафов, но ростовское парковочное пространство занимается фото и видеофиксацией припаркованных автомобилей с датой и временем парковки, чтобы, когда данные поступили, начислить штрафы неплательщикам.

"