Posted 10 февраля 2022,, 09:38

Published 10 февраля 2022,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Ростовский депутат заявил, что федеральные деньги нужнее деревьев в парке «Дружба»

10 февраля 2022, 09:38
Активность ростовский общественников, которые борются за сохранение деревьев в парке «Дружба», может привести к тому, что федеральные деньги, направленные на его благоустройство, отнимут, сообщил депутат городской думы Ростова-на-Дону Павел Кузьмин на своей странице в соцсети Instagram.

Он назвал реконструкцией проект благоустройства парка, на который выделено 562 миллиона рублей.

«Если бодаться за каждое дерево из принципа (или из страсти к популярности - тут надо разбираться), если подавать жалобы в прокуратуру по таким поводам - конкурса не будет, деньги федералы заберут, обновленного парка будем ждать еще долго. Зато чья-то правда восторжествует. Не истина, прошу заметить», - написал депутат.

Кузьмин отметил, что директор парка пообещал, что парк будет таким же зеленым, как и раньше. Депутат не видит ничего плохого в том, что 140 деревьев вырубят, поскольку на их место посадят новые.

Ранее общественники из движения «Городской патруль» обратились в прокуратуру с заявлением в отношении проекта благоустройства парка «Дружба». По мнению активистов, проект реконструкции парка негативно скажется на экологии. В частности работы могут привести к гибели здоровых деревьев.

"