Posted 15 октября 2021,, 11:55

Published 15 октября 2021,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Логвиненко потребовал отбирать машины у серых компаний по вывозу мусора в Ростове

15 октября 2021, 11:55
Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко потребовал изымать машины у серых возчиков мусора, об этом он заявил на коллегии.

По словам главы администрации города, в законе есть все снования для того, чтобы привести такую инициативу в действие. Так, Логвиненко выступил с предложением отбирать машины у тех предпринимателей, которые самостоятельно договариваются о вывозе строительного или крупногабаритного мусора, но затем выбрасывают его на ближайших контейнерных площадках. Часто серые возчики получают за это солидные деньги.

Ростовчане также жалуются на кучи мешков со строительным мусором возле участков для утилизации бытовых отходов, расположенных во дворах жилых домов города. Сообщается, что многочисленные штрафы и «облавы» не помогают противодействовать таким предпринимателям. По мнению Алексея Логвиненко, более ужесточенные меры помогут разрешить этот вопрос.

Сити-менеджер заявил, что, если нарушение было совершенно не один раз, предусмотрена конфискация орудий совершения преступления. В данном случае, в качестве «орудий» выступают машины, на которых осуществляется вывоз мусора.

«Такие нормы есть, у судей всегда есть вилка — либо штраф, либо штраф с конфискацией», — заявил Алексей Логвиненко.

Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко обещал ликвидировать свалки в городе до конца года.

"