Posted 17 июля 2017,, 07:25

Published 17 июля 2017,, 07:25

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

Жилой комплекс "Гвардейский-2" открыли в Ростове

17 июля 2017, 07:25
Открытие первой очереди жилого комплекса "Гвардейский-2" в центральной части города Ростова-на-Дону состоялось в субботу, передает корреспондент RostovGazeta.

Для жильцов в этот день застройщик – "Строительная компания 10" организовала настоящий праздник с выступлением музыкальной группы, легкими закусками и мороженным.

Жилой комплекс "Гвардейский-2" является продолжением сданного в 2013 году и расположенного по соседству ЖК "Гвардейский". Новый 26-этажный многоквартирный дом включает 923 квартиры, подземный паркинг на 330 машино-мест и велопарковку. Территория комплекса закрыта и охраняема, по всему периметру установлена система видеонаблюдения, на каждом этаже – противопожарная система. Особое внимание застройщик уделил озеленению – на территории комплекса высажены десятки деревьев, цветов и кустарников, проложены газоны и пешие дорожки.

"При строительстве жилого комплекса мы использовали новый стандарт благоустройства. Для нас принципиально важно не только благоустроить прилегающую территорию комплекса, но и сделать так, чтобы все это сохранилось на годы. Поэтому мы создали собственную управляющую компанию, которая будет поддерживать эту красоту и создавать комфорт жителям", - сказал генеральный директор "Строительной компании 10" Юрий Тараскин.

При строительстве жилого комплекса применялись инновационные строительные материалы и энергосберегающие технологии. Фасад здания, например, финский и отличается высокой морозостойкостью. В доме будет тепло зимой и не жарко летом. По всему периметру застройщик предусмотрел также установку специальных решеток для кондиционеров.

"Открывать дома, построенные качественно, для нас всегда большой праздник. Покупать собственное жилье всегда приятно, а в таком благоустроенном районе – приятно вдвойне. Мы будем создавать все условия для того, чтобы такие строительные компании приходили в Ростов", - подчеркнул на открытии жилого комплекса глава администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Для самых маленьких на территории комплекса создана крытая детская площадка и игровые зоны с противоударным покрытием, а также футбольное поле. "Мне очень нравится кататься на каруселях", - рассказал юный житель комплекса и, лизнув полученное от аниматоров мороженное, убежал играть на новой площадке. "Да, у меня маленький ребенок, поэтому возможность спокойно отпустить его поиграть на детской площадке на территории закрытого комплекса лично для меня стало одним из решающих факторов, - продолжил беседу с корреспондентом RostovGazeta один из собственников. - Квартиру в данном комплексе покупал для мамы, мы приобрели жилье по соседству и решили родителей перевезти поближе. К тому же цена квадратного метра оказалась приемлемой, учитывая, что комплекс в центре города", - сказал он.

В завершении мероприятия среди жителей комплекса устроили розыгрыш бытовой техники. Открытие жилого комплекса отметили запуском 200 шаров в небо.

"Строительная компания 10" продолжает активную застройку центральной части города и западного жилого массива. В Ленинском районе компания возводит жилой комплекс премиум-класса "Вдохновение", а в Октябрьском районе города компания строит доступное жилье в ЖК"Военвед-Сити", сдача второй и третьей очереди которого запланирована на конец 2017 и 2018 годов.

"