Posted 18 октября 2019,, 13:12

Published 18 октября 2019,, 13:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Инвесторы отказываются строить многоуровневые парковки в Ростове

18 октября 2019, 13:12
Для строительства многоуровневых парковок в центре города практически невозможно найти инвестора, считает депутат городской думы Ростова от партии «Единая Россия» Сергей Смирнов.

«Сроки окупаемости многоуровневых парковок достаточно большие. Я не думаю, что мы найдем инвестора, который согласится застроить весь центр парковками. Насколько я знаю, крупные европейские операторы приезжали сюда, рассматривали возможное строительство. Но чем эта история закончилась, остается загадкой», — рассказал он.

Смирнов сообщил, что при этом Департамент транспорта Ростова сейчас разрабатывает комплексную программу развития транспорта, где уже есть моменты, связанные с перехватывающими парковками. «Пока нет точных данных о дате завершения. В любом случае, эту программу должны еще утвердить глава администрации и городская дума», — сообщил он. По словам депутата, если программу примут, то должны провести анализ и попытаться найти места для парковок. «И скорее всего, мы их не найдем в районе центра. Где их взять? Их нет», — отметил депутат.

По его словам, проблему загруженности центра нельзя решить до тех пор, пока на федеральном уровне не решится вопрос с предоставлением данных МВД оператору парковок в центре, к вопросу должны вернуться в феврале. Сейчас ведомство отказывается предоставлять персональные данные автовладельцев, поэтому компания не может их штрафовать за неоплаченную парковку.

"