Posted 20 июня 2017,, 06:55

Published 20 июня 2017,, 06:55

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Гоночная трасса в Ростове решит проблему дрифтующих на парковках – эксперт

20 июня 2017, 06:55
Строительство гоночной трассы в Ростове-на-Дону решит проблему дрифтующих машин на парковочных площадках у торговых центров города, рассказал в интервью RostovGazeta глава регионального отделения дрэг-рейсинга Федерации автомобильного спорта Владимир Третьяк.

По словам Третьяка, большинство дрифтующих катаются на парковках потому, что в городе нет "пятачка", где бы собирались любители скорости. Поэтому все, кто предпочитает быструю езду, газуют в городе, нарушают общественную безопасность. В соседнем Краснодаре за такое нарушение общественного порядка полупрофессиональных гонщиков и любителей исключили бы из соревнований, говорит Третьяк.

"Гоночная трасса в Ростове, в первую очередь, смогла бы решить проблему дрифтующих автомобилей на парковках. Для власти, наверное, это был бы самый дешевый и безболезненный способ убрать такие машины с парковки", - полагает он.

По его словам, построить такую трассу в городе можно только за счет государственных средств. Окупиться она не сможет, а вот содержать себя в последствии – вполне.

Полную версию интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru

Дрифтуете на парковках?
"