Posted 20 июня 2017,, 06:46

Published 20 июня 2017,, 06:46

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Ростов не вернет деньги, вложенные в строительство гоночной трассы

20 июня 2017, 06:46
Вложенные в строительство гоночной трассы бюджетные средства не удастся вернуть за счет организации на ней соревнований, рассказал в интервью RostovGazeta глава отделения дрэг-рейсинга Федерации автомобильного спорта Ростовской области Владимир Третьяк.

По его словам, сейчас гонщикам в Ростове негде кататься, поэтому большинство из них ездят по городу в ночное время, нарушая общественную безопасность и порядок.

«Соревнования по уличным гонкам проводятся в России и приносят прибыль, но это не очень большие суммы. Построить полноценную гоночную трассу можно только при поддержке государства и за счет средств бюджета. Трасса сможет сама себя обслуживать, но вернуть затраченные при ее строительстве средства нельзя», - говорит Третьяк.

Стоимость строительства такой трассы начинается от нескольких десятков миллионов и заканчивается финансовыми возможностями инвестора. Помимо прокладки основной прямой трассы для дрэг-рейсинга и кольцевой для дрифтующих авто, на площадке необходимо создать соответствующую инфраструктуру: зрительные площадки, парковки, зоны питания. По словам Третьяка, на юге России гоночные трассы есть в Краснодаре, Грозном, Ингушетии, Нальчике.

Полную версию интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru

Катаетесь на большой скорости?
"