Posted 20 декабря 2018,, 17:42

Published 20 декабря 2018,, 17:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В Ростове в рамках федерального проекта отремонтировали 48 дорог

20 декабря 2018, 17:42
В Ростове-на-Дону были закончены все ремонтные работы на улично-дорожной сети в рамках реализации Приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает администрация города.

Так, в текущем году благодаря программе было отремонтировано 48 дорог, протяженность которых превышает 54,6 километров. На объектах работа велась с использованием 150 единиц спецтехники.

В течение года был произведен ремонт проспектов Космонавтов, Королева, Шолохова, переулка Соборного и других улиц города.

При этом подавляющая часть объектов сданы с опережением запланированного срока. Кроме того, благодаря экономии в результате проведения аукционов, город включил в проект еще 5 объектов дополнительно.

По словам главы горадминистрации Виталия Кушнарева, Ростов принял участие в программе уже второй раз, и год от года объем работ увеличивается, а городские власти внимательно следят за качеством и сроками их выполнения.

Начиная с 2017 года качество дорожных работ в Ростове в рамках национального проекта контролируется Дирекцией по строительству объектов транспортной инфраструктуры, независимой лабораторией, которая выбирается при посредством конкурса, а также ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Специалисты на месте контролировали, как соблюдаются технологии и стандарты качества работ.

Начальник отдела контроля качества ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Степан Чибров сообщил, что качество ремонтно-дорожных работ в столице южного региона значительно улучшилось. “Встречались небольшие нарушения, но все они оперативно устранялись подрядными организациями”, - подчеркнул он.

"