Posted 21 июля 2017,, 15:03

Published 21 июля 2017,, 15:03

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

В Ростове появятся качели для взрослых

21 июля 2017, 15:03
Проект, в который были включены качели для взрослых, победил в конкурсе малых архитектурных форм для Ростова, сообщил директор архитектурного бюро "Проект" Анатолий Мосин.

"Андреем Герценым были разработаны качели для взрослых, которые являются местом отдыха. Это изделие не копирует известные качели, установленные на Триумфальной площади в Москве, а имеют самостоятельное развитие и возможность масштабироваться", - сообщил Мосин.

В четверг он озвучил итоги конкурса, который проходил с 24 марта по 9 июля. Участники должны были представить идею серии малых архитектурных форм, состоящую минимум из семи объектов, для исторического центра Ростова. По словам Мосина, первое место в конкурсе с большим отрывом заняла работа Андрея Герцена. Среди плюсов проекта эксперт назвал максимальную интеграцию в городскую среду, вневременной дизайн, который не устареет долгое время. "Линейка мебели, которая разработана архитектором превосходит аспекты конкурса", - добавил Мосин. Второе место занял проект Дмитрия Яркова, третье - Николая Антропова.

По словам советника губернатора Ростовской области Светланы Мананкиной, за победу в конкурсе конкурировали 18 работ, экспертный совет определил 9 лидеров, из которых жюри выбрало три лучшие. Победитель конкурса должен получить 100 тысяч рублей, участник, который занял второе место - 30 тысяч, третье - 20 тысяч рублей. Так же победителю вручат гонорар в размере 350 тысяч рублей за разработку габаритных чертежей к сентябрю совместно с компанией Punto Design. Разработанные проекты предметов будут представлены на сайте государственных закупок для серийного производства.

"Мебель в сквере около гимназии №5 и сквере Ломоносова начнут устанавливать поздней осенью, чтобы протестировать. В начале 2018 года такие объекты появятся на всей Садовой", - сообщила советник губернатора.

Качели для взрослых в Ростове - хорошая идея?
"