Posted 22 октября 2019,, 20:01

Published 22 октября 2019,, 20:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Ростове планируют построить два подземных перехода

22 октября 2019, 20:01
В Ростове планируют построить подземные пешеходные переходы около «Ростов-Арены» и на проспекте Шолохова, сообщил директор департамента автодорог и организации дорожного движения Ростова Алексей Войтенко.

На заседании гордумы во вторник Войтенко рассказал, что сейчас есть проектно-сметная документация на строительство подземного пешеходного перехода между проспектом Шолохова и переулком Кривошлыковским (около Октябрьской площади), стоимость этого проекта — 5,7 миллиона рублей. По данным директора департамента, его начнут строить в этом году, а закончат — в июне 2020 года. «Также до конца года разработаем документацию на подземный переход около „Ростов-Арены“ по улице Левобережной, на проект потрачено 10,3 миллиона рублей», — добавил он.

Кроме того, как сказал Войтенко, до конца года планируется отремонтировать ступени подземного перехода на проспекте Шолохова. «И сейчас завершается разработка проектной документации на ремонт объекта культурного наследия регионального значения — подземного пешеходного перехода на пересечении Буденновского, Московской и Станиславского», — сообщил он. Как отметил выступающий, стоимость ремонта определят во время разработки проекта, переход хотят восстановить за счет инвестора. «Работы планируется выполнить в 2020 году», — добавил спикер. Кроме этого, по словам Войтенко, в следующем году за счет внебюджетных источников — арендаторов двух павильонов — отремонтируют пешеходный переход на Большой Садовой и Буденновском по аналогии с ранее выполненным ремонтом в подземном переходе на Ворошиловском.

"