Posted 22 ноября 2019,, 06:01

Published 22 ноября 2019,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Жители Ростовской области 149 раз пожаловались на отопление в этом году

22 ноября 2019, 06:01
Во время запуска отопления в диспетчерскую службу министерства обратились 149 жителей Ростовской области, рассказал министр ЖКХ региона Андрей Майер.

Как сообщил Майер на заседании правительства области, сегодня в регионе работают диспетчерские службы муниципалитетов, организаций ЖКХ и профильного министерства. «В период запуска отопления в диспетчерскую службу министерства поступило 149 обращений, за то же время годом ранее их было 168», — отметил министр. Как следует из информации пресс-службы правительства области, с 22 сентября по 1 ноября этого года произошло десять нештатных ситуаций.

Майер рассказал, что пуск тепла в Ростовской области пришелся на 22 сентября, первым стал Чертковский район. С учетом теплой погоды и заявок отопление в последний многоквартирный дом было подано 1 ноября.

«Крайняя точка завершения подготовки к отопительному сезону была назначена на 1 октября, все муниципалитеты в установленные сроки письменно доложили о готовности к зиме. При этом на контроле министерства оставались пять вопросов, работы завершены до 15 октября по трем из них», — сообщил министр. Он уточнил, что речь идет о строительстве котельных в Ростове-на-Дону, Егорлыгском районе и Каменске-Шахтинском.

«На контроле остались два вопроса — в Каменск-Шахтинске и Волгодонске», — добавил Майер. По его словам, документы на новые котельные находятся в Ростехнадзоре, все вопросы планируют решить до конца года. «Но это не влияет на отопление. Пока обслуживание ведут старые компании, у которых есть лицензии», — следует из слов министра.

"