Posted 23 июня 2017,, 12:26

Published 23 июня 2017,, 12:26

Modified 11 сентября 2022,, 08:52

Updated 11 сентября 2022,, 08:52

Прокуратура разберется с жалобой ростовчан на вырубку рощи в Александровке

23 июня 2017, 12:26
Управление президента России по работе с обращениями граждан и организаций направило обращение ростовских активистов о вырубке рощи в Александровке в правительство и прокуратуру Ростовской области, следует из ответа ведомства.

"Ваше обращение на имя президента Российской Федерации направлено в правительство Ростовской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в прокуратуру Ростовской области в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности с просьбой проинформировать вас о результатах рассмотрения", - сказано в документе. Из ответа прокуратуры региона следует, что ведомство перенаправило обращение прокурору Пролетарского района, заместителям администрации по вопросам строительства и архитектуры, экономики, ЖКХ. Правительство региона информирует в ответе, что вопрос находится на контроле приемной заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаш.

Активист, который направил обращение президенту, Александр Вязников не верит в то, что прокуратура района решит вопрос с парком. "Там все схвачено", - говорит он.

Напомним, на пикет против вырубки рощи в Александровке 2 апреля 2017 года вышли 300 жителей. Тогда они написали письмо президенту с просьбой сохранить единственный в микрорайоне парк.

Как вы считаете, рощу в Александровке вырубят?
"