Posted 24 февраля 2022,, 14:02

Published 24 февраля 2022,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Ростовская область привлекает силы для охраны порядка на границе

24 февраля 2022, 14:02
В Ростовской области будут усилены меры по охране общественного порядка. Для этого будут привлечены дополнительные силы, в том числе казачьи дружины, уточнил губернатор региона Голубев.

В одиннадцати приграничных районах Ростовской области увеличится число силовиков, обеспечивающих правопорядок на территории региона. О том, что для помощи полиции будут привлечены дополнительные силы, рассказал в четверг, 24 февраля 2022 года, глава региона Василий Голубев на своей странице в Instagram.

По словам губернатора, среди прочего для усиления полиции привлекут казачьи дружины. Обеспечивать порядок с особым вниманием будут в Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском районах. Кроме того, дополнительные силы будут направлены в Гуково, Зверев, Донецк и Новошахтинск.

Ранее в Росавтодоре уточнили, что на двух федеральных трассах, пролегающих невдалеке от украинской границы с Ростовской областью, движение продолжается в штатном режиме. Корреспондент федерального телеканала уточнил, что там усилен досмотр автомобилей, особенно грузовых.

Кроме того, утром 24 февраля было объявлено о закрытии неба на юге России для гражданских самолётов. Большинство рейсов на четверг и пятницу отменены, аэропорт Платов стоит опустевший.

"