Posted 25 марта 2022,, 12:24

Published 25 марта 2022,, 12:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

«Синара» опровергла отказ от планов по модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону

25 марта 2022, 12:24
Российский многоотраслевой холдинг «Синара», лишившись господдержки, продолжит проект по модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону, сообщает «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на компанию «Синара-ГТР Таганрог».

Как сообщили представители компании, они продолжают выполнять предпроектные работы в соответствии с распоряжениями главы администрации Ростова.

«Планы компании по участию в концессии, если она будет объявлена, не изменились», — рассказали представители «Синара-ГТР».

При этом в компании собираются закончить проект по обновлению трамваев в Таганроге, как и планировалось, до конца текущего года. Уже в следующем месяце «Синара» планирует запустить в городе маршрут №2. Там также отметили, что доля иностранных комплектующих, которые необходимы для реализации проекта в Таганроге, незначительна. И они уже работают над тем, чтобы заменить их на отечественные.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил на заседании правительства, что проект по модернизации городских трамваев в Ростове не может быть сейчас реализован из-за введенных санкций. Деньги, которые были ранее направлены на данный проект, Хуснуллин предложил перенаправить на строительство в Ростове Западной хорды.

Такое предложение положительно восприняла часть ростовчан. Они считают, что городу скоростной трамвай не нужен.

"