Posted 26 апреля 2018,, 08:25

Published 26 апреля 2018,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Ростовчан попросили не жарить шашлыки на Левом берегу во время ЧМ

26 апреля 2018, 08:25
Жителей Ростова-на-Дону попросили не жарить шашлыки на левом берегу Дона во время проведения в городе чемпионата мира по футболу в июне-июле 2018 года, сообщил замглавы городской администрации Александр Скрябин.
Сюжет
ЧМ-2018

"К чемпионату мы готовимся очень серьезно. Левобережную мы разбили на 11 участков для быстрого реагирования в случае ландшафтных пожаров. Действительно, ландшафтные пожары – очень серьезная тема, и я обращаюсь к вам с тем, чтобы проработать со всеми собственниками прилегающей территории и обеспечить безопасность. Наверное, вы видите, как в выходные и праздничные дни кто-то сидит жарит шашлык. Поддержите и нас в этой части, потому что ландшафтные пожары – очень серьезная тема", - сказал Скрябин.

Как добавил глава Пролетарского района города Егор Долматов, в районе проведена работа с населением по недопущению фактов выжигания сухой растительности, а также о наступлении административной ответственности в случае выявления таких фактов.

"Особое внимание сотрудниками, помимо всех надзорных мероприятий, было уделено обстановке с пожарами на время ЧМ. Не хочется, чтобы в период проведения массовых мероприятий, кто-то увидел дым из окна, и последовала негативная реакция", - заявил начальник Пролетарского отдела надзорной деятельности и профилактики работы по городу ГУ МЧС России по региону Дмитрий Стрельцов.

По его словам, пожарные в городе проводят профилактические мероприятия с целью предотвращения ландшафтных пожаров на Левом берегу. "Наш район так же, как и соседний Кировский, граничит со стадионом, и территория, прилегающая к нему, подвержена возгоранию сухой растительности, камыша и травы", - сказал он. По его словам, администрацией города закуплены два болотохода, которые в ближайшее время должны вырезать камыш на берегу.

Стрельцов также добавил, что собственников частных домов и садовых участков предупредили об административной ответственности за размещение на своих территориях возгораемых материалов. "По мере адекватности людей принимаются, в том числе, и меры административного воздействия", - сказал он.

"