Posted 26 апреля 2018,, 03:49

Published 26 апреля 2018,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Студентов привлекут для перевода сайта о туризме в Ростове к ЧМ

26 апреля 2018, 03:49
Школьников и студентов привлекут для перевода ростовского туристического портала на иностранные языки к чемпионату мира по футболу в июне-июле этого года, сообщила директор департамента экономики администрации города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.
Сюжет
ЧМ-2018

По ее словам, даже в популярном онлайн-справочнике информация о Ростове представлена только на русском и армянском языках. Туристический портал работает с начала года, сейчас он доступен на русском и частично на английском языках.

"На нем есть информация обо всех отелях и достопримечательностях, куда можно было бы пойти. Кроме того, там размещены аудиогиды по городу Ростову, которых ранее не было. Что касается перевода на английский, у нас размещены на английском языке гастрогид и ряд экскурсий, но весь сайт до конца не переведен. У нас есть инициатива, чтобы школьники и студенты включились в работу и помогли перевести информацию о достопримечательностях на языки мира", - сказала Камбулова.

Камбулова также добавила, что на сайте есть обратная связь, и если ростовчанам он кажется в какой-то части неудобным в использовании, они могут прислать свои замечания. Все недочеты исправляются в течение суток.

"