Posted 27 апреля 2019,, 09:20

Published 27 апреля 2019,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

В Ростовской области не хватает мусорных площадок

27 апреля 2019, 09:20
В Ростовской области нужно сделать дополнительные мусорные площадки, которые будут вписываться в облик города, сообщил заместитель губернатора Сергей Сидаш во время общественного обсуждения работы региональных операторов по обращению с отходами.

«Что касается работающей системы, то у нее есть недостатки. Мы это видим по тому количеству мусора, который накапливается вне площадок. Предложений по этому вопросу было сегодня достаточно. Понятно, что увеличение штрафов не приведет к результату, я это не поддерживаю. Штрафов достаточно, и они высоки, надо наладить реальную работу», — заявил Сидаш.

Он отметил, что тех мусорных площадок, которые есть в городах, оказалось недостаточно. «Мы говорили, что все, вроде, есть. Но когда зашли с региональными операторами, то поняли, что площадок недостаточно. Мы теперь видим, какой объем нужен, и понимаем, что нужно выбрать подходящие места», — поделился Сидаш. По его словам, дано поручение, чтобы размещение площадок, особенно в исторических центрах городов, согласовали с депутатами, гражданами и дизайнерами. «Это принципиальный вопрос, чтобы не испортить облик города. Не просто расставить, а сделать грамотные площадки, которые вписываются в интерьер центра. Это реальная проблема сегодня. Стоит три контейнера, а требуется пять минимум», — заключил заместитель.

"