Posted 27 июня 2019,, 14:47

Published 27 июня 2019,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Ростове уже начали решать проблему возможных пробок из-за вывоза мусора за город

27 июня 2019, 14:47
В региональном министерстве ЖКХ уже начали дорабатывать схему вывоза мусора из Ростова, так как мусороперерабатывающий комплекс для города будет строиться за его пределами, рассказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону Валентина Лишавская.

Сейчас идет согласование участка для строительства мусороперерабатывающего комплекса, в который будут свозить отходы из Мясниковского района и Ростова. Это место находится около хутора Веселого. В связи с этим во время пресс-конференции, посвященной мусорной реформе, блогер задал вопрос, не создадут ли большегрузы пробки на выезде из города.

«На сегодняшний день у нас есть генеральная схема обращения с отходами, ее разрабатывало министерство ЖКХ, это субъектовые полномочия. В этой схеме просчитаны все логистические маршруты: не только места, в которые предполагался вывоз, но и между всеми контейнерными площадками», — рассказала Лишавская.

По ее словам, в схеме есть моменты, которые должны быть откорректированы. «Данная работа, насколько мне известно, уже ведется разработчиками схемы», — добавила заместитель директора. Она отметила, что с конкретными предложениями можно выйти позже, по мере поступления проблем.

"