Posted 27 июня 2022,, 09:56

Published 27 июня 2022,, 09:56

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Очередной многоквартирный «муравейник» будет построен на набережной в Ростове

27 июня 2022, 09:56
Несмотря на многочисленные протесты жителей Ростова-на-Дону на берегу реки Дон планируют возвести очередную высотку, о планах сообщил застройщик.

Напомним, что ростовчане выступают резко против застройки набережной многоэтажками. Они называли несколько причин своего протеста, в том числе то, что здания закроют вид на левый берег Дона. По их словам, могут пострадать исторические объекты во время реализации проекта, а также появятся сильные заторы на дорогах.

Несмотря на эту борьбу, людей никто не услышал и в районе набережной решили построить еще одну высотку в 26 этажей. При этом уже приобретена земля на Богатяновском спуске, а работы должны начаться в июле. Завершить их планируется в 2025 году.

«А разве нельзя на этом куске земли разбить парк или сквер, а эту высотку построить там, где положено строить новостройки?», — возмутились горожане в соцсетях.

«В Ростове уничтожаются исторические красивейшие здания, на их месте строят бетонные башни. Парки, которые наши предки разбивали в городе, исчезают», — заявили ростовчане.

«Это очередное градостроительное преступление. Плюс наплевательское отношение и пренебрежение к жителям домов, расположенных выше — им теперь навсегда будет перекрыт вид на Дон», — пишут пользователи.

"