Posted 28 апреля 2022,, 08:11

Published 28 апреля 2022,, 08:11

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Компания с одним сотрудником собралась строить элитную высотку с бассейном в Ростове

28 апреля 2022, 08:11
Возводить новый жилой комплекс Four Premiers в центре Ростова будет компания СЗ «МСК-Групп», согласно проектной документации.

По данным системы СПАРК, в компании числится в штате один человек. Вероятно, это сам руководитель фирмы - Евгений Якшин. Причем зарегистрирована компания была в сентябре прошлого года.

Также в СПАРК указано, что головной компанией «МСК-Групп» является H.K. Chengrun Technology Limited. Это фирма из Гонконга. Этой же компании принадлежит ростовская «Московская Строительная Компания». Данная организация уже построила ряд объектов в Ростове. Судя по отзывам в соцсетях, застройщик срывает сроки сдачи объектов, а затем не выплачивает неустойку.

Новый жилой комплекс будет возведен на Мечникова, 110Г. Всего будут построены четыре многоэтажных дома.

Ранее строительная компания «Зенит-Девелопмент» взялась достроить заброшенные многоквартирные дома в центре Ростова. При этом сама фирма-застройщик, по данным сервиса «Единый Ресурс Застройщиков», является убыточной. В прошлом году компания ушла в минус на 800 тысяч рублей (данные сервиса СПАРК). Интересно, что единственным работником «Зенит-Девелопмент» является депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Дегтярев. Он же является предыдущим владельцем недостроев.

Алиса Смирнова

"