Posted 28 мая 2018,, 07:24

Published 28 мая 2018,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

В Ростове обманутые дольщики показали состояние Александровской рощи

28 мая 2018, 07:24
В Интернете опубликовали видеоролик, в котором обманутые дольщики из Ростова-на-Дону показали состояние Александровской рощи, где должен появиться новый жилой комплекс, запись разместили в Youtube.

Таким образом инициативная группа обманутых дольщиков хочет, чтобы местные жители объективно оценили положение дел на участке на улице Вересаева. Горожане на видео показали, в каком состоянии находится участок, который принято называть Александровской рощей. Здесь есть свалочные очаги, аварийные деревья и остатки строительных площадок.

Также прозвучало, что 10 лет назад на этой территории не было растительности, так как шло строительство. Эти заявления подтверждаются предоставленными документами и снимками тех времен со спутника.

Проблемы рощи всплывают и обсуждаются не в первый раз. К примеру, в разделе "Активный ростовчанин" на сайте администрации города была опубликована петиция, в которой обманутые дольщики попросили начать строительство жилищного комплекса на Вересаева. Прозвучали слова благодарности в адрес властей региона, которые нашли решение проблемы. Дольщики поддерживают строительство, им достанет 5% всех площадей.

Говорилось, что в выигрыше останутся абсолютно все, так как дольщики обретут долгожданное жилье, а горожане получат благоустроенную территорию. Для них же откроются детсад, школа и появятся зоны для прогулок. Петиция успела набрать 500 голосов за несколько дней, теперь, по правилам, ее должны рассмотреть власти. Ролик сделали для привлечения в очередной раз внимания к проблеме. Дольщики заверили, что строительство не повлияет экологию. Они и сами готовы выходить на субботники и сажать деревья.

р1

"