Posted 28 июля 2018,, 17:00

Published 28 июля 2018,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Лучшим сварщиком Ростова стал рабочий из Ленинского района

28 июля 2018, 17:00
В Ростове прошел конкурс на лучшего сварщика, и победу одержал представитель Ленинского района, передает корреспондент RostovGazeta.

В субботу, 28 июля, в Ростове состоялся конкурс "Лучший слесарь-электрик 2018". За победу боролись восемь участников - лучшие мастера своего дела из каждого района.

Соревнование проходило в несколько этапов: теоретическая часть, которая определяла теорию и знание всех номинантов, и практическая часть, включающая в себя проверку внешнего вида и наличие инвентаря. Задание всем участникам дали одинаковое - они должны были быстро и качественно сконструировать макет квартиры, где нужно было собрать выключатели, розетки.

"Жюри обращает в первую очередь внимание на инструменты, которые должны соответствовать всем нормам техники безопасности. Также у конкурсантов обязательно присутствие удостоверения, табличек, ковриков, то есть все то, что всегда должен иметь при себе слесарь-сантехник", - рассказал заместитель главы администрации Ленинского района по вопросам ЖКХ Роман Ишханов.

Первое место досталось представителю Ленинского района, который уже второй год подряд становится лучшим слесарем-электриком. Также в число призеров вошли рабочие Первомайского и Железнодорожного районов.

Участников наградили грамотами и медалями, а также каждый из них получил денежный приз.

По словам Ишханова, главная цель соревнований - популяризация рабочих профессий.

Конкурс «Лучший слесарь-электрик» - это один из конкурсов в череде соревнований среди мастеров ЖКХ в Ростове. Лучших в этом году определят в 11 направлениях.

"