Posted 30 января 2018,, 15:15

Published 30 января 2018,, 15:15

Modified 11 сентября 2022,, 09:13

Updated 11 сентября 2022,, 09:13

Жилой комплекс с круговыми парковками построят в Ростове

30 января 2018, 15:15
В Ростове с первого февраля начнут продавать квартиры в жилом комплексе "Звезда Столицы", сообщил RostovGazeta представитель компании "Доннефтестрой", которая является стройоператором проекта.

По информации спикера, жилой комплекс находится в микрорайоне бывшего Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта (РИИЖТ) на улице Нансена 103/1. "Сейчас там голый участок. Уже во второй половине 2020 года планируется сдача первых трех домов. Весь комплекс будет состоять из девяти жилых домов по 20-25 этажей", - сообщил представитель. Он отметил, что компания предлагает студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры от 21,3 квадратных метров до 86,6.

Среди особенностей проекта спикер назвал собственный детский сад на территории комплекса и крытые многоуровневые парковки в форме круга.

"В каждом доме будет установлено три скоростных лифта: два пассажирских и один грузопассажирский с большей подъемной силой", - сказал представитель. По его информации, в помещениях на всех этажах планируется "умное" освещение. "Подъезды оборудуют пандусами, поручнями и велосипедными парковочными стойками", - добавил представитель.

Он отметил, что для жителей комплекса предусмотрят бесплатный Wi-Fi во дворе, спортивные, детские площадки, зеленые зоны для отдыха и аллеи для прогулок. По его словам, уличное освещение будет работать по периметру всего комплекса.

"Для повышения уровня безопасности на первом этаже подъездов размещена кнопка "тревога", - сказал специалист. Он сообщил, что территория комплекса закрыта: на ней два широких въезда-выезда с пунктами охраны, видео-наблюдение и ограждение по периметру.

"