Posted 1 февраля 2019,, 10:23

Published 1 февраля 2019,, 10:23

Modified 17 сентября 2022,, 15:46

Updated 17 сентября 2022,, 15:46

Афиша RostovGazeta: французское кино, фестиваль вина и концерт фрика

1 февраля 2019, 10:23
В эти выходные скучать точно не удастся: встреча выпускников, День сурка, блинный день по французской традиции, День воинской славы России, и даже День Ы. А мы, в свою очередь, дополняем этот список, чтобы ваш отдых точно прошел на высоком уровне.

Место №1 – Badland Club. Что – концерт группы "REVIVAL". Когда – СБ, 20.00

"Ария" посетит Ростов только в конце марта, но уже сейчас поклонники группы могут начать подготовку с концерта трибьют-шоу группы "Ария" - REVIVAL, которые сотрудничают и гастролируют с рок-музыкантом Артуром Беркутом. В сет-лист концерта войдут только лучшие из лучших: всеми любимые хиты и редкие долгожданные раритеты, всех временных периодов творчества группы "Ария", а также собственный материал музыкантов.

Место №2 –Театр Максима Горького. Что – спектакль "Смешные деньги". Когда - ВС, 18.30

Скромный английский бухгалтер в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег. Но мужчина не собирается относить их в полицию, он решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить, наконец, так, как давно хочется. Но не тут-то было – вместе с набитым банкнотами дипломатом в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, пара корыстных друзей, двое странных полицейских, наемный убийца. Спектакль отлично подойдет тем, кто хочет отдохнуть от серьезных вещей и зарядиться позитивным настроением.

Место №3 – Rest&bar "Сарай". Что – концерт Gone.Fludd. Когда – СБ, 19.00

GONE.Fludd — российский исполнитель с нехарактерной для русского рэпа тематикой песен и нестандартным, с уклоном во фрик-стилитистику, внешним видом. Автор таких хитов, как "Мамбл", "Кубик льда", "Сахарный человек", и другие. Тур, с которым музыкант приехал в Ростов, "СУПЕРЧУИТС" приурочен к выходу новой пластинки, поэтому всех ожидают также новые хиты. Надеемся, что его ему повезет, в отличие от своих коллег на сцене, и его концерт состоится.

Место №4 – Театр 18+. Что – спектакль "Грязнуля". Когда – СБ, 22.00

Спектакль пронизан обрывками сновидений, иногда почти булгаковской фантасмагорией, музыкой, юмором и множеством ироничных авторских отступлений. При этом "Грязнуля" – очень теплая и современная история, развязка которой будет близка и понятна каждому в зрительном зале.

Место №5 – Пространство "Книжный". Что – фестиваль MyFrenchFilmFestival. Когда - ПТ – ПН, 19.30

MyFrenchFilmFestival.com - это новая концепция, целью которой является продвижение молодого поколения французских кинематографистов, позволяющая пользователям интернета во всем мире разделить их любовь к французскому кино. В Ростове на большом экране можно будет увидеть такие фильмы: "Неженская игра", "В тени женщин", "Завтра и всегда", и серию короткометражных фильмов. Вход свободный.

Место №6 – Дон-плаза. Что - Фестиваль "Сыр, вино и джаз". Когда - СБ 12:00

На фестивале можно будет попробовать и приобрести вина и сыры местных производителей, послушать хорошую джазовую музыку, а также поучаствовать в закрытой слепой сравнительной дегустации донских и мировых вин.

"