Posted 2 января 2020,, 07:48

Published 2 января 2020,, 07:48

Modified 11 сентября 2022,, 09:18

Updated 11 сентября 2022,, 09:18

Жителям Ростовской области рассказали, как культурно отдохнуть в новогодние каникулы

2 января 2020, 07:48
Порядка 700 мероприятий ждут подготовили учреждения культуры Ростовской области в новогодние праздники, говорится в сообщении регионального правительства.

Жителей области приглашают посетить театрализованные постановки, концерты, спектакли, конкурсы, детские утренники, квесты и выставки.

Так, в донской столице Музыкальный театр представит традиционный праздничный концерт «Мелодии новогодней ночи», музыкальные сказки «Новый год в Тридевятом царстве» и «Кошкин дом». В филармонии можно посетить новогодние концерты с участием всех своих творческих коллективов и солистов. В театре драмы имени Максима Горького пройдет новогодняя музыкальная сказка для детей «Новогодние вверх тормашки» и взрослое шоу — «Волшебное слово «Любовь». Театр кукол приготовил для юных зрителей спектакль «Василиса Прекрасная».

Ростовский академический молодежный театр подготовил ряд новогодних постановок, включая «Кентервильское привидение», «Необыкновенные истории о Ёжике и Медвежонке», «Бенгальские огни. Третья планета от Солнца» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В муниципальных театрах также подготовлена насыщенная программа. В Таганроге состоятся премьеры спектаклей и представлений «Золушка» и «Спящая красавица» в Таганроге, в Новочеркасске — «Королевство кривых зеркал» и «Кабаре «Арлекин» «Шаг навстречу», в Новошахтинске — «Рождественская звезда» «Сказочная путаница», в Волгодонске — «Дотянуться до чудес», в Шахтах — «Последняя любовь Деда Мороза» и «Ночь перед Рождеством».

"