Posted 2 июля 2019,, 07:24

Published 2 июля 2019,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Катя IOWA выступила на фестивале KFC BATTLE FEST в Ростове

2 июля 2019, 07:24
29 июня на территории «Ростов-Арена» состоялось самое масштабное событие выходных — KFC BATTLE FEST. 15 тысяч активных юношей и девушек собрались вместе, чтобы стать частью фестиваля современной музыки, уличных видов спорта и современного творчества.

Фестиваль завершился ярким выступлением группы IOWA.

KFC BATTLE — международный молодежный проект, который ежегодно объединяет сотни тысяч самых активных и амбициозных людей из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Украины, Кыргызстана и Грузии вокруг трендовых направлений спорта и творчества. В 2019 году ими стали — футбол, стритбол, киберспорт, вокал, рэп, танцы, блогинг, волонтерство, фото и кулинария. Проект дает молодежи шанс сделать первый шаг в успешное будущее и организует масштабные фестивали музыки и спорта KFC BATTLE FEST в 6 городах России и Казахстана.

Впервые за восемь лет проекта фестиваль состоялся в Ростове-на-Дону, 29 июня территория «Ростов-Арена» превратилась в одно большое интерактивное пространство, где гости могли смотреть, слушать, участвовать, общаться, пробовать и побеждать!

Участвовать и побеждать: региональные финалы по футболу, стритболу и танцам

Весь день на площадке KFC BATTLE FEST шли соревнования по футболу и стритболу среди победителей городских этапов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Сочи и Новороссийска. В упорной борьбе путевки на Суперфинал в Москву завоевали команды «Дружба» из Адыгеи в категории юноши 14-16 лет (футбол), «Незабудки» в категории девушки 14-30 лет (стритбол), а также «Грей Шаркс» в категории юноши 14-21 (стритбол) из Краснодара. Команды из Ростова-на-Дону взяли «серебро» во всех категориях.

На футбольных матчах присутствовал скаут из ФК «Ростов», который вручил приглашения на просмотр Тлехас Рустаму и Мирзоалиеву Табризу из Адыгеи.

Гости фестиваля могли принять участие в борьбе за звание лучших танцоров города. Так, в номинации «Соло» победила Мария Чугунихина. Она отправится в Москву, где 13–14 июля примет участие в Суперфинале проекта!

Смотреть и слушать: Катя IOWA, Миша Марвин, черлидеры и победители KFC BATTLE 2018

В течение дня гостей вокруг себя объединила главная сцена фестиваля. Сначала здесь задавал ритм диджей, после прошли батлы по битбоксу и танцам, выступили победители и финалисты KFC BATTLE в музыкальных направлениях — Алиса Трифонова, Василий Демин, а также команды по черлидингу. Специальным гостем фестиваля стал исполнитель Миша Марвин. А завершила событие ярким концертом хедлайнер мероприятия — группа IOWA.

Общаться и пробовать: квесты и активности на площадке

На протяжении дня гости могли принять участие в интерактивном квесте, сделать снимки в фотозоне и отправиться на автограф-сессию Маши Элвис, Дарьи Абрамовской, и Максима Нестеровича. Главным сюрпризом стало присутствие Наставника Чемпионата KFC по футболу Евгения Савина, который пообщался с участниками и дал автографы всем желающим!

Яркие и интересные площадки подготовили и партнеры проекта. Здесь работали мейк-ап станция c визажистами от Elle Girl, пляжная зона со скимбордингом от туроператора SUNMAR и зона от HeadHunter, где любой желающий мог получить консультацию по вопросам, связанными с карьерой. Крупнейший агрегатор доставки еды в России Delivery Club вручал подарки тем, кто отважился примерить на себя роль курьера во время развлекательной программы события.

Ирина Гущина, PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе:

«Проект KFC BATTLE — это платформа для талантливых молодых людей, где они могут получить реальную помощь в развитии и достижении успеха. В этом году мы впервые провели KFC BATTLE FEST в Ростове-на-Дону, и это был настоящий городской праздник спорта и творчества! Мы надеемся, для тысяч молодых людей, которые были сегодня с нами, KFC BATTLE станет мощным импульсом для движения вперед, самосовершенствования и активной насыщенной жизни»

Больше информации о проекте KFC BATTLE: фестивалях, номинациях, требованиях к конкурсантам, призах и Наставниках можно найти на официальном сайте.

"