Posted 3 августа 2018,, 13:14

Published 3 августа 2018,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Афиша от RostovGazeta: день сладкоежек, велопробег и рок-концерт

3 августа 2018, 13:14
Вот и наступил последний месяц лета. С одной стороны грустно, а с другой – до 3 сентября еще далеко, и Михаила Шуфутинского вы услышите нескоро. RostovGazeta подготовила для вас топ-мероприятий на выходные, благодаря которым вы отбросите все плохие мысли, и просто будете наслаждаться августом.

Место №1 – Свободное пространство "Циферблат" . Что – Ночь поэзии. Когда – СБ, 20.00

Ночь поэзии – это возможность не только послушать самых ярких и известных поэтов Ростова, но и продемонстрировать свой талант. Самое главное - не стесняться, ведь, возможно, именно вы станете новой яркой звездой среди поэтов.

Место №2 – парк Революции. Что – День сладкоежек. Когда – ВС, 18.00

Этот праздник вызовет восторг не только у детей, но и у взрослых, так как побаловать себя сладким любят все. Всех гостей парка ждут конкурсы с подарками и увлекательная концертная программа. Но это еще не все. Каждый пришедший на праздник получит сладкий подарок, но какой именно, пока остается в секрете.

Место №3 – галерея "Астор" . Что - ROSTOV ROOF MUSIC 2018. Когда – СБ, 20.00

Rostov Roof Music – это уникальный городской проект, который направлен на создание незабываемого отдыха. Для участия в таком масштабном проекте приезжают только лучшие и зарубежные коллективы. В эту субботу поднимет настроение всем жителям и гостям Ростова группа "КняZz" и Фонд памяти Михаила Горшенева, которые выступят с концертной программой "Камнем по голове".

Место №4 – парк имени М. Горького. Что - уличный киноклуб. Когда – ВС, 20.30

В этот раз все желающие смогут насладиться просмотром советского фильма "Охота на лис". Два молодых человека избили рабочего и были строго, но справедливо наказаны: один получил условный срок, а другой попал в колонию. Но потерпевшего не покидает мысль о том, как теперь сложится судьба подростков, и он начинает навещать заключенного.

Место №5 –REACTOR. Studi. Когда - СБ, 18 августа, 15.00

REACTOR. Studi – это уникальное мероприятие, которое способно помочь как начинающим предпринимателям, так и опытным бизнесменам. У новичков появится возможность пообщаться с опытными спикерами, которые с удовольствием готовы поделиться практическими навыками, попасть в общество топовых бизнесменов, представить свои проекты и закрыть проблемные вопросы. Действующие предприниматели получат знакомство с интересными стартапами и действующими бизнес-проектами, смогут воспользоваться опытом и экспертизой топовых компаний, а также установить деловые связи с опытными бизнесменам.

Место №6 – ТРЦ "Сокол" . Что – День железнодорожника. Когда – ВС, 19.00

Как сообщают организаторы, подготовленная очень насыщенная развлекательная программа, поэтому каждый гость останется довольным. Светодиодное шоу, аттракционы, казачья уха, выступления музыкальных коллективов и многое другое. И, конечно же, море призов и подарков.

Место №7 – вход "Ростсельмаш". Что – велопробег. Когда – СБ, 9.00

Принять участие в велопробеге могут все желающие. Маршрут пройдет от центрального входа завода "Ростсельмаш" , далее велосипедисты последуют по улицам Меньжинского, Российской, проспектам 40-летия Победы и Шолохова, финиш – парк Островского.

Место №8 - Азов. Что - "Фестиваль военно-исторических клубов. Осадное сиденье 1641 года". Когда - СБ, 10.00

Знаменитая историческая реконструкция сражения за крепость между казаками и воинами Османской империи состоится уже в эту субботу. По словам организаторов, в ней примут участие порядка 200 представителей военно-исторических клубов, а также, помимо битвы, будет разбит исторический лагерь, воссоздающий казачий быт четырехвековой давности. Вход свободный.

"