Posted 3 ноября 2017,, 15:07

Published 3 ноября 2017,, 15:07

Modified 11 сентября 2022,, 09:10

Updated 11 сентября 2022,, 09:10

День народного единства в афише RostovGazeta

3 ноября 2017, 15:07
Не все признают День народного единства праздником. ВЦИОМ сообщает, что большинство россиян считают его дополнительным выходным днем (48% опрошенных). И только 36% думают о прошлом и будущем России, ощущают душевный подъем. Независимо от того, что вы думаете об этом дне, RostovGazeta поможет хорошо провести время.

Место №1 - парк имени Горького. Что - творческий фестиваль "Фейерверк национальных культур Донского края". Когда - СБ, 11:00

Центральное мероприятие праздника - концерт с участием национально-культурных объединений города. Также в парке развернут спортивно-развлекательную программу, выставку прикладного искусства и художников любительского объединения "Палитра", пройдут турнир по волейболу, конкурсы, игры, викторины.

Место №2 - Молодежный театр. Что - "Ночь искусств". Когда - СБ, 22:00 и 23:00

Театр приглашает на закулисную прогулку. Сотрудники обещают рассказать, кто и как создает спектакли. Вход свободный, но нужно успеть взять пригласительный в театральной кассе (одному человеку - два пригласительных).

Место №3 - Ростовский областной музей изобразительных искусств, Чехова, 60. Что - "Ночь искусств". Когда - СБ, 11:00 - 23:30

В программе лекции, выставки, киномарафоны, перформанс художника-кузнеца, мастер-классы. Один из них будет посвящен бумаге, его будет вести реставратор высшей категории. Вы сможете попробовать вылить вручную собственный бумажный лист различными способами. Кроме того, можно будет поэкспериментировать с фактурами и создать собственную композицию, или ввести элементы полихромии, а также впечатать в бумажный лист природные и искусственные компоненты.

Место №4 - Ростовский государственный театр кукол имени В. С. Былкова. Что - театральная гостиная "Волшебство театрального закулисья". Когда - СБ-ВС, 15:30

Вы и ваш ребенок (можно и без него) сможете создавать афиши, билеты, декорации, научиться различать театральные куклы и создавать свои собственные. Афиша обещает, что артисты, режиссеры , художники, музыканты театра кукол откроют тайны закулисной жизни. Какие именно тайны, не уточняется.

Место №5 - Ростовский областной музей краеведения. Что - "Ночь искусств". Когда - 10:00 - 20:00

Программа обещает быть разнообразной. С часа дня до пяти будет бесплатная дегустация чая, потом мастер-класс по проведению чайной церемонии. В четыре - мастер-класс от студии старинного танца "Галантный век", во дворе музея - историческая реконструкция. В шесть - прогулки-экскурсии по центру города и концерт "От барокко до рока".

Место №6 - бар "Бухарест". Что - концерт гастрольного тура "Двадцатничек" группы "Пилот". Когда - ПТ ,20:00

За 20 лет "Пилот" много раз менял звучание, экспериментировал со всевозможными музыкальными жанрами, создавал на концертах уникальные видеоряды и световые шоу, шокировал публику необычными сценическими костюмами, удивлял неожиданными дуэтами и творческими союзами. В пятницу вам представят лучшее.

Место №7 – Театральная площадь. Что – вскрытие капсулы коммунистов. Когда - ВТ, 18:30

В Ростове вскроют послание от предков-коммунистов, которое было заложено 50 лет назад на стене Театра драмы имени Максима Горького. На табличке написано: "Здесь хранится письмо потомкам. Повелеваем вскрыть нишу и огласить письмо 7 ноября 2017 года". Что там будет – загадка. Поиски в архивах Публичной библиотеки не дали никаких результатов.

День народного единства - праздник для вас?
"