Posted 5 апреля 2019,, 15:38

Published 5 апреля 2019,, 15:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Афиша RostovGazeta: фестиваль феминисток, концерт Гречки и чувство Свободы

5 апреля 2019, 15:38
Завтра выходные, а это значит надо уже задуматься о том, как провести их на высшем уровне. RostovGazeta составила для вас топ-событий, которые обязательны к посещению.

Место №1 – REST&BAR «САРАЙ». Что – концерт Максима Свободы. Когда – СБ, 20.00

Максим Свобода - основатель группы «СвобоDа» и, конечно же, финалист Шоу "ПЕСНИ на ТНТ". Известен такими хитами, как «Мама», «Воздух на сигареты», «Девочка с каре». Если вам нравится творчество группы «Мумий Тролль», то можете смело приходить и как следует отдохнуть.

Место №2 – «Библиотека Лофт». Что - лекция Дмитрия Быкова. Когда – ВС, 18.00

Дмитрий Быков - русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, кинокритик. Ростовчанам Дмитрий расскажет, как устроен русский анекдот. Он прочтет лекцию об истории жанра, о его представителях и о черном национальном юморе. После лекции все жалеющие смогут пообщаться с писателем.

Место №3 – «Лига парк». Что – фестиваль феминисток. Когда – ВС, 11.00

Девушки будут читать лекции об истории феминизма, проблемах домашнего насилия, проституции, лесбиянках, трансгендерах и половой дискриминации. Все желающие смогут посетить выставку с работами художниц, воркшопы, увидеть выступления феминисток, а в конце мероприятия ростовчане смогут выступить у открытого микрофона. Но есть ограничение – строго 18+.

Место №4 – Arena Don. Что – концерт Гречки. Когда – СБ, 20.00

Гречка - российская певица, музыкант, композитор и автор песен. Вы, наверное, уже задались вопросом, почему Гречка? В момент раздумий над псевдонимом певица ела гречку с сахаром и молоком. Так и появилось имя. В текстах Гречки часто упоминаются алкоголь, наркотики, «вписки» - может создаться впечатление, что певица и сама употребляет что-то запрещенное. Известность Гречке принесли такие песни: «Люби меня люби», «Мама прости», «Анимешница», и другие.

Место №5 – «Книжный». Что – Шоу двух Алексеев. Когда – ВС, 20.00

Алексей Печорский и Алексей Киселевский на час погрузят зрителей в свою авторскую постановку о том, как на презентацию книги к писателю пришел всего лишь один зритель. Здесь будет все: стихи, диалоги, монологи, сарказм и самые серьезные вопросы.

Место №6 - Частный театр «Человек в кубе». Что – спектакль «Гоголь». Когда – СБ, 20.00

Театр "Человек в кубе" готов раскрыть все секреты и тайны русского писателя, которые до сих пор не были известны читателям, и прожить вместе с актерами театра один день из жизни Гоголя. Если вы думали до этого, что знаете все о жизни писателя, то глубоко ошибались.

"