Posted 5 ноября 2019,, 10:10

Published 5 ноября 2019,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

На Фестиваль промыслов в Ростов приехали участники из 85 городов России

5 ноября 2019, 10:10
В День народного единства в Ростов-на-Дону приехали представители из 85 городов для участия в Фестивале промыслов и ремесел народов России, заявила на пресс-брифинге в субботу заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

4 ноября вся страна праздновала День народного единства. Праздник относительно молодой, его начали отмечать с 2005 года. «День народного единства показывает, что российское государство едино. Мы будем делать все, чтобы и дальше оставаться крепким государством», — сказала Кожухова.

В рамках празднования Дня народного единства в Ростове пройдет более 25 основных мероприятий. Самый масштабный — Фестиваль промыслов и ремесел народов России — состоялся 4 ноября на Фонтанной площади. Мероприятие организовал Ростовский региональный благотворительный фонд «Будущее Отечества» имени В. П. Поляничко при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Ростовской области и министерства культуры Ростовской области.

«В фестивале приняли участие представители из 85 субъектов РФ, они продемонстрировали интерактивные зоны, провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Каждый из участников фестиваля показал свой региональный колорит», — отметила Кожухова.

Гостей мероприятия также развлекали творческие коллективы и исполнители из донской столицы, представители национально-культурных объединений региона.

Ранее в парке Левобережный представители национальных диаспор высадили новую Аллею единства. Всего здесь было посажено 46 сосен, и, при желании, каждый желающий сможет в будущем дополнить аллею новыми деревьями.

"