Posted 5 декабря 2017,, 13:33

Published 5 декабря 2017,, 13:33

Modified 11 сентября 2022,, 09:10

Updated 11 сентября 2022,, 09:10

Шансы попасть в прокат у ростовских фильмов стремятся к нулю – эксперт

5 декабря 2017, 13:33
Ростовские фильмы рискуют не попасть в прокат, даже если они появятся, из-за отсутствия договоренности с каналами, несоответствия формату и требуемому уровню качества мультимедиа, рассказала руководитель департамента маркетинга и PR компании Star Media (Москва) Екатерина Острижная.

"Местные активисты могут собраться, приложить усилия, найти даже сценарий, деньги и режиссера, и снять какое-нибудь кино. Но шансы попасть в прокат у этих фильмов стремятся к нулю", – сообщила она.

По мнению Острижной, трудности могут возникнуть при попытке продвижения как в кинотеатрах, так и на телеканалах.

"Чтобы попасть на каналы, требуется жестко заданные тематика и формат, о которых знают и договариваются заранее создатели каждого конкретного сериала, сейчас ничего не снимается без заказа", – пояснила она.

Кроме того, что угадать требования канала к тематике и формату невозможно, по словам спикера, требуется определенный уровень качества изображения и звука, определенное разрешение картинки, которое нельзя получить, не имея дорогостоящего оборудования.

"Если вы снимите что-то действительно гениальное, то вас могут и рассмотреть, и даже пропустить на какой-нибудь канал или фестиваль", – обнадежила она.

Полный текст читайте на сайте rostovgazeta.ru

"