Posted 7 марта 2019,, 12:17

Published 7 марта 2019,, 12:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Праздничная афиша от RostovGazeta

7 марта 2019, 12:17
Масленица, 8 марта, всемирный день ди-джея, и это далеко не полный список праздников, которые ждут всех в ближайшие выходные. RostovGazeta решила помочь сделать правильный выбор и подготовила для вас культурную и развлекательную программу, чтобы вы точно не ошиблись с выбором.

Место №1 – КСК «Экспресс». Что - концерт группы "Сплин". Когда – ВС, 19.00

Сплин выступит с программой "Встречная полоса", составленной из главных хитов за всю историю коллектива. Альбом записан в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии. В альбоме нашлось место как ироничным вещам - "Испанская инквизиция", "Булгаковский марш", "Шпионы" и "Яблоко", так и медитативным - "Шаман", "Когда пройдет 100 лет" и "Волк". Центральной песней альбома является "Тепло родного дома".

Место №2 – Театр "Человек в кубе". Что - спектакль "Зельда". Когда – СБ, 20.00

Спектакль "Зельда" поставлен по одноименной пьесе Вильяма Льюса. Это волнующая исповедь женщины, испытавшей все прелести светской жизни, а также горечь потери былого положения и несбывшихся надежд. Зельда была рождена не для вторых ролей. Эпатажная, смелая, безмерно талантливая – ее творчество вызывает интерес спустя десятилетия после ее кончины. Так кто же она: танцовщица, писательница, жена знаменитого мужа или художница?

Место №3 – город. Что – Масленичные гулянья. Когда – ВС, 10.00 – 18.00

В парке Островского начнется праздник в 11:00. Гости мероприятия смогут поводить хоровод с Бабой Ягой и Страусом Гошей, поесть аппетитных блинов и попить чай, а в 16:00 пройдет традиционный обряд сжигания Зимы.

В Ростовском зоопарке празднование масленицы начнется в 10.30 с мастер-класса по куклы-мотанки, а также все желающие смогут принять участие в конкурсах и играх. Кульминацией станет традиционное сожжение Масленицы, а в 13:00 пройдет показательное кормление такин мишми.

В парке Горького в этот день будут проводиться розыгрыши, веселые хороводы, а также пройдет выставка народных умельцев и промысловиков. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы. Начало праздника в 10.30.

В парке "Левобережный" взрослые смогут поучаствовать в эстафетах, перетягивании каната, армрестлинге и других развлечениях, а для детей поставят батуты и пригласят аниматоров и ростовых кукол. На празднике организуют выставку масленичных чучел. Празднование Масленицы начнется в 12:00 на улице Левобережной.

Место №4 – Театр 18+. Что – спектакль "Черная икра". Когда – СБ, 22.00

Пятеро незнакомцев оказываются вместе в квартире на двадцатом этаже незаселенного дома. В спектакле вас ждут остроумные диалоги, полные отсылок и "пасхалок" для внимательных зрителей, стриптиз, элементы герметичного триллера, и, конечно, килограмм черной икры.

Место №5 - "Горизонт CINEMA&EMOTION. Что – Кинопоэзия "Дарите девушкам стихи". Когда – ПТ, 15.00

Кинопоэзия состоит из 3-х мини-фильмов, в которых известные российские актеры будут читать строки Пушкина, Аксакова, Маяковского, Пастернака, Ахматовой и Цветаевой, дополненные визуальной драмой, срежиссированной одним из лучших постановщиков России.

Место №6 – КСК "Экспресс". Что – концерт Елены Темниковой. Когда – ПТ, 19.00

Елена Темникова - российская певица и автор песен, бывшая участница группы Serebro. Певица, королева российского "дип-хауса", презентует новый альбом TEMNIKOVA 4, а также исполнит хиты со всех трех предыдущих пластинок: "Немодные", "Импульсы", "Движения", "Ближе" и другие. У каждого покупателя билета на шоу также появится возможность выиграть итальянский автомобиль от Abarth Club Россия.

Место №7 – ДонЭкспоЦентр. Что – Супер Дискотека 90Х. Когда – СБ, 19.00У

же в четвертый раз Южная Столица отправится в прошлое в новом, кульминационном шоу. В этот раз еще больше звездных гостей: Haddаway, Шура, Юля Волкова (T.A.T.U.), Света, Акула, Линда, Вирус, Фактор 2 и другие. Даже если вы не знаете этих исполнителей, то можно просто прийти и потанцевать на площадке.

Место №8 – стадион "Ростов-Арена". Что – матч "Ростов-Арсенал". Когда – ВС, 14.00

Матч состоится в рамках чемпионата России. В прошлое воскресенье в Сочи ФК "Ростов" сыграл вничью с командой "Енисей", и на сегодняшний день команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице, а наши соперники по игре "Арсенал Тула" – 8 место.

"