Posted 7 сентября 2018,, 17:25

Published 7 сентября 2018,, 17:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Афиша от RostovGazeta: гонка Героев, один день из жизни Чехии и уличное кино

7 сентября 2018, 17:25
Осень приветствует всех жителей прохладными и дождливыми выходными, которые от этого, конечно же, не перестают быть долгожданными и привлекательными. Если в афише от RostovGazeta вы найдете мероприятие, которое заставит вас отдохнуть всей душой, то это значит, что мы старались не зря.

Место №1 – площадка перед ДГПБ. Что – фестиваль уличного кино. Когда – СБ, ВС, 19.00

В субботу гости фестиваля смогут увидеть конкурсную программу 2018 года (девять фильмов), а на следующий день - лучшие фестивальные картины за пять лет. Показы начнутся в 19:00, но за два часа до сеанса начнется развлекательная программа. Главное – внимательно следить за сюжетом картин, так как после просмотра зрители должны будут принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой, а организаторы замерят уровень света и определят народного фаворита.

Место №2 - Этнокомплекс "Кумжа" . Что - гонка Героев Urban. Когда – СБ, 11.00

Это новый формат популярного всероссийского забега с препятствиями. Основное отличие от классической гонки – протяженность трассы, количество и расстановка препятствий, которые разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. Гонка Героев Urban - это отличный вариант для желающих начать здоровый образ жизни, а также новая возможность для профессионалов.

Место №3 – Свободное пространство "Циферблат" . Что – Обучение игры на кахоне. Когда – ВС. 19.00

Кахон -это один из самых простых ударных музыкальных инструментов, научиться игре на котором сможет каждый желающий. И в этот день профессионалы не только обучат навыкам, но и сыграют для гостей мероприятия.

Место №4 – Парк Революции. Что - Фестиваль "Food&Joy" . Когда – СБ, 12.00

Гостей фестиваля ждёт вкусный фуд-корт, со специальными стрит-фуд предложениями от ведущих ресторанов Ростовской области, которые в этот раз обещают угостить всех пришедших новыми кулинарными изысками. Также в этот день будет работать фото-зона, кукольный театр и детские активности.

Место №5 – "Ростов–Арена". Что – матч "Россия - Чехия". Когда – ПН, 19.00

Не успел пройти Чемпионат мира, а новый стадион уже готов встречать сборные России и Чехии. В этот день впервые будет запущена программа "Team Russia в городе", в которую входят различные мероприятия и конкурсы перед игрой. Посетители смогут попробовать чешскую кухню, послушать выступления артистов, а также сменить имидж и сделать прическу в барбершопе.

Место №6 – Музыкальный театр. Что – балет "Баядерка". Когда – ВС, 18.00

На сцене развернется настоящая история любви, между индийской храмой танцовщицей и доблестным воином. Их любовь была разрушена волей могущественного раджа. По словам главного постановщика, даже заядлые балетоманы получат от просмотра "Баядерки" новые впечатления.

"