Posted 9 ноября 2018,, 12:20

Published 9 ноября 2018,, 12:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Афиша от RostovGazeta: перерождение, танцевальная медитация и старинный балет

9 ноября 2018, 12:20
В субботу вся Россия отмечает День сотрудника органов внутренних дел. Но даже если вы никак не связаны с праздником, то RostovGazeta найдет для вас повод хорошо отдохнуть и зарядиться энергией после тяжелых будней.

Место №1 – Художественная галерея "Ростов". Что – Лекция-перфоманс Захара Давыдова. Когда – СБ, 19.00

В лекции-перформансе "Ночь диких историй. Современное искусство в цифровую эпоху" автор покажет творчество через собственные изобретения — образы-присутствия. Это открытые проекты, основанные на личном мистическом опыте автора. Всех гостей также ждет одно из главных открытий, инсталляция "Визитеры" — результат семилетней борьбы с образами, которые являлись ему в "сонном параличе". Важная деталь — всем посетителям нужно надеть маски. "Когда человек закрывает лицо, он перерождается", - считает автор.

Место №2 – Театр 18+. Что – Танцевальная медитация. Когда – ВС, 20.00

В этот раз участниками спектакля станут зрители, которые под руководством опытного хореографа и актрисы смогут раствориться в атмосфере музыки и ритма, исследовать способность тела находить свою гармоничную пластику. Это возможность наедине с собой поразмышлять о собственных внутренних зажимах и просто насладиться магией перформанса.

Место №3 – Ростовский молодежный театр. Что – спектакль "Укрощение строптивой". Когда – СБ, 18.00

Комедия "Укрощение строптивой" еще при жизни Уильяма Шекспира вызывала споры. Ростовский молодежный театр решил представить публике свое видение на данную комедию, и позволить зрителям привнести в прочтение пьесы что-то новое.

Место №4 – Свободное пространство "Циферблат". Что - встреча с музыкантом Графом Муржа. Когда – ВС, 13.30

Все любители классической музыки, особенно поклонники скрипки, смогут лично общаться с легендарным музыкантом, который известен не только в России, но и далеко за ее пределами, а также познакомиться с музыкой изнутри. Граф Муржа — российский скрипач, заслуженный артист России. В июне 2010 Граф Муржа завоевал золотую медаль Гран-при на престижнейшем конкурсе скрипачей "Violin Masters" в Монте-Карло.

Место №5 – КСК "Экспресс". Что - шоу "Песни". Когда – ВС, 18.00

"Песни" – музыкальный эксперимент одного известного телеканала, лучшие участники и победители которого отправились в тур только с самыми известными хитами. Также, по словам организаторов, артисты подготовили сюрпризы для своих поклонников, в виде невероятного шоу и новых песен.

Место №6 – Кинотеатр "Большой". Что – трансляция балета "Сильфида". Когда – ВС, 18.00

"Сильфида" — одна из многих сказочных историй и самый старинный из дошедших до нас балетов, где сюжет во многом основан на наличии запрета, нарушение которого ведет или к фатальным последствиям или, в конечном итоге, к прекрасным, но заставившим героя пройти множество испытаний. Трансляция балета "Сильфида" будет показана в рамках проекта "Большой балет в кино" в Ростове и еще в 59 городах России.

Место №7 – "Ростов-Арена". Что – ФК "Ростов" - "Динамо". Когда – СБ, 19.00

Последняя игра, против ФК "Краснодар", завершилась со счетом 2:2, и на сегодняшний день желто-синие занимают четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В эту субботу ростовский клуб сыграет против команды "Динамо", которая занимает 11-ю строчку. И напоминаем, что 5 декабря ФК "Ростов" сыграет с "Краснодаром" в четвертьфинале Кубка России.

"