Posted 10 ноября 2017,, 12:25

Published 10 ноября 2017,, 12:25

Modified 11 сентября 2022,, 09:11

Updated 11 сентября 2022,, 09:11

Поклонская найдет, с чем бороться после Матильды – эксперт

10 ноября 2017, 12:25
Бывший прокурор Республики Крым, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская не остановится на фильме "Матильда" в своей борьбе против художественных произведений, рассказал в интервью корреспонденту RostovGazeta кинорежиссер, переводчик "Властелина колец" и автор романа "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.

"Я не очень понимаю, за что и с чем она, собственно, борется. Пока что она боролась с «Матильдой» до ее выхода – потом, наверное, найдет, с чем еще бороться", – поделился он.

Санаев назвал компанию против фильма "Матильда", рассказывающего об отношениях русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской, "раздутой историей на ровном месте".

"Я не смотрел фильм потому, что эта история мне не очень интересна сама по себе. Она об исторических лицах, но сделана как водевиль", – пояснил он.

Санаев также считает, что зрители посмотрели бы фильм и без скандала вокруг него.

"Эта шумиха не была пиар-ходом. Никто специально этого не делал. А сейчас мы видим по отзывам, по реакции, что люди недоумевают: а из-за чего был весь этот сыр-бор вообще?" – сообщил он.

Санаев посоветовал не смотреть спорные фильмы тем людям, кто считает, что что-нибудь в содержании какой-то конкретной кинокартины может их оскорбить.

Полный текст интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru

"