Posted 10 ноября 2017,, 12:42

Published 10 ноября 2017,, 12:42

Modified 11 сентября 2022,, 15:54

Updated 11 сентября 2022,, 15:54

Слишком откровенные сцены в кино — временное явление, уверен эксперт

10 ноября 2017, 12:42
Мода на раздевание в кино и в жизни – временное явление, рассказал в интервью корреспонденту RostovGazeta кинорежиссер, переводчик "Властелина колец" и автор романа "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев.

"Кино – это художественно преломленное отражение нашей жизни. Сегодня люди в обычной жизни, безо всякого кино, стали легче раздеваться и носить более откровенную одежду, и, соответственно, это появилось в кино", – поделился он.

Писатель считает, что одеваться и раздеваться – это цикличные веяния моды.

"Даже если вообще все разденутся, то потом оденутся. Понимаете, все это идет циклично, это веяния", – выразил свое мнение он.

По мнению Санаева, не стоит говорить о каком-то неизбежном падении нравов и ужасном коллапсе.

"Сейчас вот стало модно раздеваться. Лет через 20, вы увидите, как вдруг все решат, что надо наоборот одеваться, и что очень сексуально и интересно, когда девушка закрыта вся с ног до головы", – рассудил он.

При этом спикер отметил, что у нас происходит одичание и деградация по сравнению с СССР.

"Люди массово и всерьез учились в вузах, а не получали корочку в подземном переходе, и серьезно сдавали экзамены по высшей математике, физике, которые современному менеджеру не нужны. Поэтому умение видеть причинно-следственные связи, выстраивать ситуацию на 2-3 года вперед, у большинства людей сегодня отсутствует, а это может привести к плохим последствиям", – поделился Санаев.

Полный текст интервью читайте на сайте rostovgazeta.ru

"