Posted 13 июля 2018,, 17:34

Published 13 июля 2018,, 17:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Афиша от RostovGazeta: фестиваль мороженого и прощание с ЧМ по футболу

13 июля 2018, 17:34
ЧМ-2018 подходит к концу, и некоторых это радует, а кого-то заставляет взгрустнуть. Но это не значит, что праздник заканчивается. RostovGazeta выбрала для вас топ интересных событий, которые подарят вам чувство радости на этих выходных.

Место №1 – Свободное пространство "Циферблат". Что – фестиваль мороженого. Когда – ВС, 11.00

Невозможно представить лето без такого аппетитного и вкусного угощения как мороженое, которое приходится по душе как детям, так и взрослым. Поэтому для сладкоежек решили устроить маленький праздник и пригласить на фестиваль мороженого. Всех гостей ждет много сладкого с непредсказуемыми вкусами и оригинальными способами приготовления. По словам организаторов, все участники мероприятия смогут принять участие в конкурсах, получить подарки, а также насладиться другими разнообразными угощениями.

Место №2 – Театральная площадь. Что - выступление Вадима Самойлова из "Агаты Кристи". Когда – 21.00

Программа начнется с выступления группы Cool Cats, через два часа начнется трансляция матча за третье место. Праздновать победу Англии или Бельгии все гости будут под выступление бывшего солиста группы "Ария" Артура Беркута. После него на сцене со своей сольной программой выступит Вадим Самойлов из "Агаты Кристи". Напоминаем, что это предпоследний день работы фан-зоны, поэтому спешите насладиться последними днями чемпионата.

Место №3 – Яхт-клуб "Причал". Что - Чемпионат Ростовской области по парусному спорту в классе яхт "эМ-Ка". Когда – СБ, 10.00

Безусловно, что на сегодняшний день самым популярным видом спорта является футбол. При этом не стоит забывать про другие виды, особенно в такое жаркое время года. Сейчас самое время понаблюдать за гонками и, возможно, вам удастся попробовать свои силы.

Место №4 – Театральная площадь. Что - Церемония закрытия чемпионата мира по футболу 2018. Когда – ВС, 17.00

В последний день работы фестиваля болельщиков перед гостями и жителями Ростова выступит популярная группа "Градусы", которая не даст всем забыть тот праздник футбола, который прошел на территории города. В этот день также пройдет финал ЧМ-2018, игра состоится между сборными Франции и Хорватии.

Место №5 – Таганрог. Что – Чеховские дни. Когда – ВС, 10.00

15 июля исполняется 114 лет со дня памяти Антона Павловича Чехова, величайшего драматурга и писателя, творчество которого любит не только Ростов и Таганрог, но и вся Россия. В день памяти писателя музеи "Домик Чехова", Литературный музей А.П. Чехова, "Лавка Чеховых", Южно-российский научно-культурный центр А. П. Чехова, Таганрогский художественный музей, библиотека имени А. П. Чехова откроют для всех посетителей удивительный чеховский мир. Все учреждения культуры подготовили для жителей и гостей города спектакли, кинопоказы, арт-путешествия, экскурсии, театральные зарисовки, выставки, познавательно–игровые и интерактивные программы.

Место №6 - Частный театр "Человек в кубе". Что - спектакль "Пустое пространство". Когда - ВС, 20.00

Спектакль-перформанс "Пустое пространство" — это исследование театра, диалог актера и зрителя, открытый взгляд глаза в глаза, путешествие в самую суть действия. "Зрители погружаются в нереальный мир, плоть их исчезает и растворяется в действии. Это и есть эффект театра", - интригует афиша.

"