Posted 13 сентября 2019,, 11:01

Published 13 сентября 2019,, 11:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Граффити-баттл устроят школьники на лестнице перед Привокзальной площадью в Ростове

13 сентября 2019, 11:01
Белоснежную лестницу перед Привокзальной площадью Ростова-на-Дону предложили разрисовать профессиональным граффитистам, школьникам и студентам, рассказал во время пресс-тура по Ленинскому району глава администрации Владимир Островский.

Лестничный спуск по улице М. Горького к проспекту Сиверса за текущий год дважды покрасили в белый цвет. Это любимое место вандалов — футбольных фанатов, которые разрисовывают здесь символики своих клубов. Власти придумали, как решить эту проблему, чтобы больше ни у кого не возникло мысли испортить лестницу.

«В прошлом году перед Чемпионатом мира по футболу лестницу капитально отремонтировали, так как она находилась в удручающем состоянии. Весь поток воды, который собирается на улице Горького, сходит на это место, постоянно разрушая любимое место местных жителей. Ремонт обошелся в 1,8 миллиона рублей городскому бюджету. Подрядчики заменили плитку, подпорные стены, высадили газон и кустарники, установили новые лавочки. В этом году лестницу дважды красили, так как футбольные фанаты неоднократно разрисовывают граффити на подпорных стенах», — говорит Островский.

Именно поэтому власти решили открыть объект для предложений граффитистов. «Мы хотим привлечь сюда общественность, предложить тем, у кого есть интересные идеи на эти красивые белоснежные стены нанести гарффити. Два предложения у нас уже есть, мы их рассматриваем. Это общественные организации, которые рисуют в стиле эпохи возрождения. Также мы попросим студентов и школьников что-то нарисовать в патриотическом направлении: 9 Мая, День города. Надеюсь, после этого ни у кого не появится желание испортить это место», — отметил глава района.

"