Posted 13 октября 2017,, 13:40

Published 13 октября 2017,, 13:40

Modified 11 сентября 2022,, 09:03

Updated 11 сентября 2022,, 09:03

Первые дождливые и уютные выходные в афише RostovGazeta

13 октября 2017, 13:40
Дождливая и яркая середина осени подкралась незаметно. Еще немного - и мы увидим на деревьях иней. Не замирать в ожидании снега, а насладиться глубокой осенней порой предлагает гид по выходным от RostovGazeta.

Место №1 - двор дома 63/8 на Большой Садовой. Что - маркет "Уютных дел". Когда - ПТ, 15:00

Здесь соберутся ремесленники Юга: ювелиры, керамисты, сыроделы. Если вы млеете от слова "авторский" или просто любите вкусности - дверей нет, вход свободный. На площадке не будет продаж, полюбившийся предмет можно получить через обмен или денежное пожертвование на поддержку мастера. "Это позволит наладить прямой контакт, исключая продажу, оставляя любовь к созданной вещи и чувство благодарности", - утверждают организаторы.

Место №2 - Ростовский областной музей изобразительных искусств. Что - персональная выставка Екатерины Лутохиной ATTRACTION. Когда - СР-ПН, 10:00 - 18:00, до 11 ноября

Художница изобразила отчаяние, усталость, одиночество современного человека в мегаполисе. Знакомо? Эта выставка не только для грустных людей, но и для тех, кто просто любит гармонию линий: большое внимание автор уделяет изображению конструктивных элементов - расположению веток на деревьях и сложных урбанистических механизмов.

Место №3 - Дом культуры "Ростсельмаш". Что - симфоническое шоу Rockestralive. Когда - ПТ, 19:00

Играть будут композиции Nirvana, Linkin Park, Muse, Korn, Placebo, Thirty Seconds to Mars. Организаторы пишут, что Джареду Лето понравилась это обработка, но вы, конечно, можете быть более строгим критиком.

Место №4 - "Лабораториум". Что - мастер-класс "Жвачка для рук". Когда - СБ, 13:00

Жвачки не только спасают от кариеса, как утверждает реклама, но и от стресса. Так что если Orbit для вас слишком скучен, пора выходить на новый уровень.

Место №5 - Дворец спорта. Что - концерт Тони Брэкстон. Когда - ВС, 20:00

Тони Брэкстон - обладательница семи премий "Грэмми", грудного теплого контральто и, как пишут в анонсе концерта, искренности. Это связывают с тем, что большинство композиций в альбоме поп-дивы автобиографичны.

Место №6 - Донская публичная библиотека. Что - выставка "Коллажи Жака Превера". Когда - СБ, 10:00

Если вы пока не добрались до Лувра, это не значит, что нельзя увидеть наследие французов воочию.

Жак Превер - писатель, поэт, либреттист, автор киносценариев и диалогов. Этот француз творил в рамках сюрреализма и символизма. В 2017 году, по случаю 40-летней годовщины смерти Превера, во всем мире проводятся мероприятия в его честь. В подготовленной ассоциацией Fatras-Succession Prévert выставке представлены двадцать коллажей из личного собрания Жака Превера и фондов Национальной библиотеки Франции.

Любите выставки?
"