Posted 14 сентября 2018,, 12:13

Published 14 сентября 2018,, 12:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

День города в афише от RostovGazeta

14 сентября 2018, 12:13
Гостей и жителей Ростова в этот праздничный день ждут мероприятия на любой вкус, ведь организаторы стараются каждый раз удивить чем-то новым и необычным. RostovGazeta подготовила топ ярких и интересных событий, а вот успеть попасть на все или посетить несколько - решать вам.

Место №1 – Театральная площадь. Что – концерт группы "Серебро" и "Кватро". Когда – СБ, 19.00

Праздничный гала-концерт, в котором планируется выступление профессиональных творческих коллективов города, победителей и лауреатов городского фестиваля "Звезды Ростова", а также звезд российской эстрады групп "Кватро" и "Серебро". По традиции всех гостей и жителей города Ростова ожидает праздничный фейерверк.

Место №2 – набережная реки Дон. Что – фестиваль "Ростов спортивный". Когда – СБ, 9.00

Как вы уже успели догадаться, спорт прочно вошел в жизнь города Ростова, поэтому в День города на одной из главных площадок состоится крупное спортивное мероприятие. На фестивале каждый желающий сможет поучаствовать в легкоатлетическом забеге, насладиться открытым турниром по фитнес-бикини, а также понаблюдать за чемпионатом ЮФО по силовому экстриму. Также будут сдача норм ГТО, воркаут, йога, стритболл. Кроме того, в 10:00 начнется праздник "Ростов молодежный" с выставкой-презентацией молодежных инициатив и концертными программами с участием лучших коллективов города и популярных музыкальных кавер-групп. Самых активных ждут призы и подарки, поэтому вперед разминаться!

Место №3 – площадь перед ДГПБ. Что - SSI: ФОНТАН. Когда – ПТ, 20.00

Вечер авангардной, неоклассической и эмбиентной и электронной музыки – вот что нужно, чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Вас ждет целая палитра выступлений от локальных исполнителей: теплый и меланхоличный эмбиент-проект от куратора события Ильи Symphocat, дуэт двух пианистов Ангелины Рудь и Юлии Севостяновой, пластический перформанс от танцевального проекта "Позиция" под руководством Анны Щипакиной и Марии Клочковой и много других открытий.

Место №4 – парк им. Горького. Что – День города в стиле Rock. Когда – ВС, 12.00

В этот день восемь лучших ростовских рок-групп спешат поздравить гостей и жителей города с праздником. Cвои замечательные произведения жителям города подарит творческое объединение ростовских и таганрогских поэтов "Русло", а также весь вечер у микрофона будет блистать ведущая, поэтесса Анна Саенко. Хэдлайнеры праздника - настоящие ветераны байк-рока и хэви-метала, группа Decayed Core.

Место №5 - пл. Гагарина. Что – "Тот самый фест". Когда – СБ, 12.00

Выступление народного ансамбля спортивных танцев "РИСИяне", театра танца "Zодчие", народного эстрадного ансамбля "Виктория" и театра танца "Без предела" - это только часть концертной программы, которая состоится в рамках празднования Дня города, на площади Гагарина. Кроме того, будет работать площадка телеканала "СТС", выставка Lifan, а также программой праздника предусмотрены интеллектуальные и спортивные соревнования.

Место №6 - Свободное пространство "Циферблат". Что - Вечеринка Lindy Hop. Когда – СБ, 19.00

Зажигательные танцы под джаз, а также море знакомств ожидают вас в этот праздничный вечер. Как обещают организаторы, каждый желающий, который давно хотел научиться танцевать, но не находил времени для этого, сможет обучиться азам Lindy Hop (афроамериканский танец, появившийся в Нью-Йорке в 1920 — 1930-х годах – прим. ред.). С вас хорошее настроение и желание танцевать, а все остальное организаторы берут на себя.

Место №7 – амфитеатр киноцентра "Большой". Что – "Приключение Паддингтона". Когда – СБ и ВС, 18.00

Медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу, и он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей. Показ фильма абсолютно бесплатный.

Место №8 - частный театр "Человек в кубе". Что – спектакль "Человеческий голос". Когда – СБ, 20.00

Три пронзительные картины – "Марсельский призрак", "Равнодушный красавец" и "Человеческий голос" вы сможете увидеть в одном спектакле. Монопьесы расскажут вам историю о женщинах, о любви, о жизни, которые в свое время написал один из самых талантливейших французских писателей, а французы, как известно, знали толк в женщинах.

Место №9 - зеленый остров. Что - Кубок по водно-моторному спорту. Когда - СБ, 9.00

Чемпионат России по водно-моторному спорту впервые за 12 лет состоится в Ростове. Соревнования пройдут в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров. Также всех гостей чемпионата ожидает концертная программа и конкурсы.

Место №10 - Береговая/Ворошиловский. Что - Велопарад. Когда - СБ, 13.00

В велопараде могут участвовать все, кто любит спорт и активный отдых. Данное мероприятие абсолютно бесплатно для участия, но требует специального дресс-кода в виде ретро-вещей: мужчины — бабочки и рубашки, девушки — платья или юбки. Маршрут велопробега продлится до Богатяновского спуска.

Вы уже решили, где отметите День города?
"