Posted 14 декабря 2018,, 10:30

Published 14 декабря 2018,, 10:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Афиша от RostovGazeta: рэп-баттл, любовные интриги и "брызги шампанского"

14 декабря 2018, 10:30
Город уже начинает сверкать праздничными огнями, а погода снова возвращает нас в осень. RostovGazeta предлагает вам заглянуть в нашу афишу, чтобы во время прогулки по улицам Ростова заглянуть куда-нибудь на огонек.

Место №1 – Свободное пространство "Циферблат". Что - Фортепианный вечер "Брызги шампанского". Когда – ВС, 19.00

Классическая музыка никогда не потеряет своей актуальности, так как эти произведения до сих пор популярны. В этот день все гости смогут погрузиться в размышления и воспоминания под знаменитые мелодии ушедшего 20 века.

Место №2 – Ludovic. Что - Рэп-баттл "Легенды Районов". Когда – СБ, 17.00

Как утверждают ученые, поклонники рэпа очень общительные, но в этот день разговаривать у них получится только на сцене. Рэперы Юга сразятся друг с другом, чтобы определиться, кто из них лучше всего может "зачитать" и завести толпу. Главным судьей финала станет Рем Дигга, который выступит с программой "Все хиты".

Место №3 – Театр им. Горького. Что - спектакль "Люкс №13". Когда – ВС, 18.30

Люкс № 13 – пьеса, которая была лучшей английской комедией 1991 года. Политик решил пропустить парламентские дебаты. Он снимает гостиничный номер и приводит туда секретаршу. Но возлечь они не успевают – какой-то человек, заглянувший в окно, был насмерть пришиблен фрамугой. В номер захаживает управляющий гостиницей, поэтому труп надо спрятать. На помощь призывают секретаря. За секретарем является сиделка его матери. В поисках секретарши вваливается ее муж, в поисках политика – его жена, а что будет дальше, лучше увидеть, чем услышать.

Место №4 – Частный театр "человек в кубе". Что - Спектакль "Кот в мешке". Когда – СБ, 20.00

"Кот в мешке" - это акция, в рамках которой зрители не знают, на какой спектакль приобрели билеты и узнают об этом только тогда, когда спектакль начинается. Подсказка: самый популярный спектакль театра, алое платье, немного апельсиновых корочек и прекрасных фрезий.

Место №5 – КСК "Экспресс". Что – концерт Элджея. Когда – ПТ, 20.00

Элджей – российский хип-хоп исполнитель, автор таких хитов: "Минимал", "Розовое вино", "Дисконнект" и другие. В Ростове выступит с концертной программой мощного хауса агрессивных расцветок "Sayonara Boy З". В этот вечер прозвучат как новые песни из альбома, так и все нетленки хип-хоп исполнителя.

Место №6 – кинотеатр "Горизонт". Что – показ балета "Баядерка". Когда – СБ, 19.00

У вас есть возможность увидеть прямую трансляцию из Лондона знаменитого балета "Баядерка". На сцене перед вами развернется настоящая история любви между индийской храмовой танцовщицей и доблестным воином. Их любовь была разрушена волей могущественного раджи. Динамика, драматизм, лирика - все это в трехчасовом захватывающем балете, который смотрится на одном дыхании. Мелодии и атмосфера музыки Минкуса идеально соответствуют драматическому сюжету и чёткой, но плавной классической хореографии.

Место №7 – ТЦ "Максимов". Что – концерт EFIR. Когда – СБ, 18.00

EFIR - это живая этно-музыка. Уникальность проекта заключается в том, что в коллективе участвуют только два человека, которые играют практически на всех музыкальных инструментах. За время существования музыканты выступили в 30 городах страны.

"