Posted 17 мая 2019,, 15:24

Published 17 мая 2019,, 15:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Афиша от RostovGazeta: прощальный матч, оборона Таганрога и фестиваль вина

17 мая 2019, 15:24
RostovGazeta в своей традиционной подборке расскажет, куда можно сходить на выходные, и как нужно правильно отдыхать после тяжелой трудовой недели.

Место № 1 -Таганрог. Что — фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года». Когда — СБ, 10.00

В этот день будут работать театрализованные площадки «Античная», «Путь Петра Великого», «Екатерининская», «Казачья», «Крымская война». В этом году впервые на фестивале появится Музейный квартал. Самое интересное начнется в полдень. В 12:30 стартует реконструкция боя англо-французского десанта и защитников Таганрога. В 14:15 пройдет торжественное вручение царской грамоты у главной сцены и церемония возложения цветов к памятнику 300-летия города Таганрога, а у подножия Каменной лестницы в 17:00 пройдет настоящий исторический бал. Завершится вечер историческим фейерверком.

Место № 2 — КСК «Экспресс». Что — турнир по MMA. Когда — СБ, 18.00

Одна из старейших в России организаций, ProFC (Professional Fighting Championships) представляет захватывающий турнир ProFC 65 по правилам смешанных единоборств (ММА). В лиге начинали свой путь и выступали такие звезды ММА как Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Александр Шаблий и другие. В программе 10 рейтинговых боев. На турнире выступит специальный гость — популярная рок-исполнительница Юлия Чичерина.

Место № 3 «Дон-плаза». Что — гастрономический фестиваль. Когда — СБ, 12.00

Пить вино не вредно, особенно, когда это выходной день и не надо спешить на работу. Всем гостям будут предложены кубанские, донские, крымские вина. Но, кроме этого, гости смогут попробовать крафтовые сыры. Музыкальное сопровождение уже подготовлено.

Место № 4 — Ростов. Что — Театрализованная экскурсия «Город Ростов-папа». Когда — ВС, 16.00

Как сообщают организаторы, прогулка займет 2,5 часа, и маршрут будет составлен так, что экскурсия будет проходить не только по главным улицам, но и по самым закрытым, тайным закоулкам и дворам. Также за это время вам предстоит побывать на секретной сходке бандитов 20-века, открыть тайны ярких ростовских преступлений, пройтись по местам, где действительно происходили исторические события, и, конечно, узнать, почему же все-таки Ростов стал «папой».

Место № 5 — Частный театр «Человек в кубе». Что — спектакль «Кот в мешке». Когда — СБ, 20.00

«Кот в мешке» — это акция, в рамках которой зрители попадают в театр, не зная, на какое представление купили билеты. Но мы приоткроем тайну, в качестве сюрприза будет показан спектакль «Три высокие женщины». Эта история о нелегкой судьбе женщин. «Нужно доказать, что ты жива, что прожила жизнь не просто так, пусть в этой жизни случилось много провалов», — приводятся главные мысли спектакля.

Место № 6 — «Ростов-Арена». Что — матч ФК «Ростов» — «Зенит». Когда — ВС, 19.00

Матч состоится в рамках Чемпионата России. Ростовчане располагаются на седьмой позиции турнирной таблицы, а «Зенит» уже стал победителем этого турнира. Ранее желто-синие разочаровали всех болельщиков, так как проиграли в полуфинале Кубка России «Локомотиву». Но стоит посетить матч ради другого печального события, так как эта игра станет последней для полузащитника Тимофея Калачева. Игроком «Ростова» он является с 2010 года.

"