Posted 18 мая 2018,, 16:49

Published 18 мая 2018,, 16:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Афиша RostovGazeta: битва тракторов, праздник селедки и выставка парфюмерии

18 мая 2018, 16:49
Предстоящие выходные точно не дадут скучать всем жителям Ростова: фестиваль селедки, "Ночь музеев", пешеходные прогулки, гонки на тракторах, всероссийский полумарафон ЗаБег. RostovGazeta поможет сделать правильный выбор, чтобы вы не ошиблись с культурной программой. Приятного отдыха!

Место № 1 - на 4 км трассы Ростов-Таганрог. Что - Юбилейные XV гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу". Когда – ВС, 10.00

На скорости до 100 км/ч 30 гонщикам предстоит преодолеть сложнейшую спортивную трассу длиной более 15 км с гравийным или грунтовым покрытием. Все желающие смогут увидеть гонку профессионалов, которая будет включать в себя 8 этапов: заезды на время, преодоление водных преград, парные кольцевые гонки со сменой дорожек и финальные скоростные маневры, которые не всегда под силу даже опытным водителям.

Место № 2 - "Донская роща", ул. Кумженская, . Что - Фестиваль донской селедки. Когда – СБ, 10.00 до 18.00

В программе ярмарка-продажа сувениров прикладного творчества, выставка, концерт и дегустация блюд. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах на звание лучшего рыбака и мастера приготовления самой вкусной селедки.

Место № 3 - Театр 18+. Что – спектакль "Боюсь стать Колей". Когда – СР (23 мая), 20.00

Как вы думаете, может ли изменится полностью ваша жизнь за один день? Герой спектакля Коля даже не предполагал, что за сутки его мир полностью перевернется. Он ехал в поезде "Новороссийск-Екатеринбург" к своей любимой, которой хотел сделать предложение и думал о том, как создаст с ней крепкую семью. Но он не думал, что можно покурить в тамбуре и вернуться с разбитым носом, и что в туалете вагона может быть лучший секс в его жизни. В этот миг все изменилось, и, возможно, посмотрев на историю героя со стороны, вы, тоже задумаетесь о том, насколько непредсказуема наша жизнь.

Место № 4 - Музыкальный театр. Что – балет "Баядерка". Когда – ПТ (25 мая), 19.00

На сцене перед вами развернется настоящая история любви, между индийской храмовой танцовщицей и доблестным воином. Их любовь была разрушена волей могущественного раджи. Динамика, драматизм, лирика - все это в трехчасовом захватывающем балете, который смотрится на одном дыхании. По словам главного постановщика, даже заядлые балетоманы получат от просмотра новой "Баядерки" абсолютно новые впечатления.

Место № 5 - частный театр "Человек в кубе". Что – спектакль "Человеческий голос". Когда – СБ, 20.00

Три пронзительные картины – "Марсельский призрак", "Равнодушный красавец" и "Человеческий голос" вы сможете увидеть в одном спектакле. Монопьесы расскажут вам историю о женщинах, о любви, о жизни, которые в свое время написал один из самых талантливейших французских писателей, а французы, как известно, знали толк в женщинах.

Место № 6 - город. Что - обзорная экскурсия по городу "Два города у одной реки". Когда – ВС, 10.00

У всех желающих появилась возможность узнать все о Ростове и даже больше. Маршрут экскурсии будет проходить по историческому центру двух когда-то самостоятельных городов - купеческого Ростова и армянской Нахичевани. Как обещают организаторы, экскурсанты узнают о роли царя Петра Алексеевича и его дочери, Елизаветы Петровны, в истории Ростова, а также совершат прогулку по набережной Ростова, увидят культовые сооружения, принадлежащие разным конфессиям, наиболее известные театральные здания, образцы промышленной архитектуры и колоритные купеческие особняки, доходные дома и особняки.

И, конечно же, мы напоминаем об акции "Ночь музеев", которая пройдет в Ростовской области в ночь с 19 на 20 мая и будет посвящена теме "Шедевры из запасников". В эти дни все музеи региона откроют свои двери для всех желающих. В Ростовском областном музее краеведения для гостей откроют два хранилища — с фарфором и старинными музыкальными инструментами, а в Новочеркасском музее донского казачества всем желающим покажут личные вещи и предметы быта донских генералов. В Гуковском музее шахтерского труда будет представлено большое количество шахтерского оборудования, в частности, уникальный экспонат - угловая керамическая стойка. Кроме того, в Ростовском областном музее изобразительных искусств будет представлена выставка "Парфюмер", фотографии обнаженных натур с запахами.

"