Posted 19 июля 2019,, 13:46

Published 19 июля 2019,, 13:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Афиша от RostovGazeta: фестиваль ЗОЖ, прощальный матч Гацкана и питерская вечеринка

19 июля 2019, 13:46
Если вы не торопитесь поехать на море, а просто хотите хорошо провести время, то RostovGazeta нашла для вас шесть мест, куда можно отправиться уже в эти выходные: вас ждут спорт, музыка и культурное просвещение.

Место № 1 — Гребной канал. Что — LoveYourHealth. Когда — ВС, 14.00

Однодневный фестиваль будет призван показать, что здоровый образ жизни, экология и спорт также необходимы современному обществу, и это неотъемлемая часть нашей жизни. С некоторыми видами спорта можно бесплатно познакомиться прямо на фестивале, а также посмотреть художественные инсталляции, полакомиться здоровой пищей, и, конечно же, послушать лекции и поучаствовать в дискуссиях на тему ЗОЖ и заботы об экологии. Вход свободный.

Место № 2 — ТЦ галерея «АСТОР». Что — концерт Ивана Дорна. Когда — ПТ, 20.00

Иван Дорн — украинский певец, музыкант, автор песен, продюсер, диджей, актер и телеведущий. Известность приобрел благодаря таким песням: «Стыцамен», «Бигуди», «Ненавижу», «Северное сияние» и другие. Иван Дорн выступает только под живую музыку, поэтому на концерте можно будет насладиться не только вокальными данными певца, но и услышать игру на барабанах, гитаре и синтезаторе.

Место № 3 — Площадь перед ДГТУ. Что — Чемпионат по стритболу. Когда — ВС, 13.00

В Red Bull за победу сразятся 18 команд, три из которых из Ростова. Победители осенью отправятся на международный финал в Торонто, чтобы побороться за звание лучшей команды страны. В 13.00 начнутся соревнования среди мужчин, а в 16.00 — соревнования среди женщин.

Место № 4 — Частный театр «Человек в кубе». Что — спектакль «Повесть о Сонечке». Когда — ПТ, 20.00

Спектакль поставлен по произведению Марины Цветаевой, которое поднимает тему уникальности, несвоевременной «нужности» поколения, существовавшего вопреки всему. Действие происходит в голодной послереволюционной Москве.

Место № 5 — Клуб «Линия». Что — шоукейс онлайн-радиостанции из Петербурга. Когда — СБ, 20.00

TESTFM — это сообщество музыкантов, продюсеров, диджеев и любителей музыки, базирующееся в Петербурге. Направления, с которыми работает лейбл — электроника, эмбиент, хип-хоп, хаус. В ночь с субботы на воскресенье команда радио — Kalivas, Tsyo и Sinusoidal.

Место № 6 — «Ростов-Арена». Что — «Спартак» — «Ростов». Когда — СБ, 21.30

В матче первого тура ФК «Ростов» одержал победу над «Оренбургом», тем самым продолжив беспроигрышную серию. Уже известно, что предстоящая игра со «Спартаком» пройдет в необычном стиле из-за высказанной несколько лет назад в адрес главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина критики. Тогда председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун заявил, что Карпин будучи тренером красно-белых плохо распоряжался бюджетом, «но сбитый летчик есть сбитый летчик». Но есть и минутка грусти. К сожалению, этот матч станет прощальным для капитана ФК «Ростов» Александра Гацкана, который 11 лет играл за желто-синих.

Место № 7 — Площадь перед Публичной библиотекой. Что — семинары Chords & Words. Когда — СБ, 15.00

Chords & Words — мини-фестиваль, в котором принимают участие популярные спикеры, специалисты в области музыки и литературы, писатели, музыканты. Приглашенные гости — прозаик, актер и музыкант Евгений Алехин, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров и научный журналист и блогер Ася Казанцева.

"